Об областном бюджете на 2026-2028 годы
Решение маслихата области Жетісу от 12 декабря 2025 года № 33-202.
Сноска. Заголовок в редакции - решения маслихата области Жетісу от 10.04.2026 № 36-218 (вводится в действие с 01.01.2026).
Сноска. Вводится в действие с 01.01.2026 в соответствии с пунктом 20 настоящего решения.
В соответствии с пунктом 3 статьи 91 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат области Жетісу РЕШИЛ:
1. Утвердить областной бюджет на 2026-2028 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2026 год в следующих объемах:
1) доходы 476 324 593 тысячи теңге, в том числе по:
налоговым поступлениям 35 291 466 тысяч теңге;
неналоговым поступлениям 9 202 804 тысячи теңге;
поступлениям от продажи основного капитала 106 951 тысяча теңге;
специальные поступления 789 794 тысячи теңге;
поступлениям трансфертов 430 933 578 тысяч теңге;
2) затраты 482 271 594 тысячи теңге;
3) чистое бюджетное кредитование 45 324 259 тысяч теңге, в том числе:
бюджетные кредиты 64 304 283 тысячи теңге;
погашение бюджетных кредитов 18 980 024 тысячи теңге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами 507 117 тысяч теңге, в том числе:
приобретение финансовых активов 507 117 тысяч теңге;
поступления от продажи финансовых активов государства 0 теңге;
5) дефицит (профицит) бюджета (-) 51 778 377 тысяч теңге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 51 778 377 тысяч теңге, в том числе:
поступление займов 56 307 582 тысячи теңге;
погашение займов 9 364 771 тысяча теңге;
используемые остатки бюджетных средств 4 835 566 тысяч теңге.
Сноска. Пункт 1 в редакции - решения маслихата области Жетісу от 02.07.2026 № 38-234 (вводится в действие с 01.01.2026).
2. Установить, что поступления по коду классификации доходов единой бюджетной классификации "Социальный налог" зачисляются в областной бюджет в размере 100%.
3. Предусмотреть в областном бюджете на 2026 год бюджетные изъятия в областной бюджет из районных (городов областного значения) бюджетов в общей сумме 29 333 953 тысячи тенге, в том числе:
Алакольского района – 4 239 417 тысяч тенге;
Панфиловского района – 6 639 927 тысяч тенге;
Сарканского района – 177 934 тысячи тенге;
города Талдыкорган – 17 868 889 тысяч тенге;
города Текели – 407 786 тысяч тенге.
4. Предусмотреть в областном бюджете на 2026 год объемы бюджетных субвенций, передаваемых из областного бюджета в районные (городов областного значения) бюджеты, в сумме 3 501 329 тысяч тенге, в том числе:

2026-2028 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы
Жетісу облыстық мәслихатының 2025 жылғы 12 желтоқсандағы № 33-202 шешімі.
Ескерту. Тақырыбы жаңа редакцияда - Жетісу облыстық мәслихатының 10.04.2026 № 36-218 (01.01.2026 бастап қолданысқа енгiзiледi) шешімімен.
Ескерту. 01.01.2026 бастап қолданысқа енгізіледі - осы шешімнің 20-тармағымен.
Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 91-бабының 3-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Жетісу облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2026-2028 жылдарға арналған облыстық бюджет тиісінше осы шешімнің 1, 2 және 3-қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2026 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер 476 324 593 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсiмдер бойынша 35 291 466 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер бойынша 9 202 804 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетін түсiмдер бойынша 106 951 мың теңге;
арнаулы түсімдер 789 794 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша 430 933 578 мың теңге;
2) шығындар 482 271 594 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу 45 324 259 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер 64 304 283 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу 18 980 024 теңге;
4) қаржы активтерiмен жасалатын операциялар бойынша сальдо 507 117 мың теңге, оның ішінде:
қаржылық активтерді сатып алу 507 117 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) (-) 51 778 377 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану)
51 778 377 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі 56 307 582 мың теңге;
қарыздарды өтеу 9 364 771 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары 4 835 566 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Жетісу облыстық мәслихатының 02.07.2026 № 38-234 (01.01.2026 бастап қолданысқа енгiзiледi) шешімімен.
2. Бірыңғай бюджеттік сыныптаудың кірістер сыныптамасының "Әлеуметтік салық" коды бойынша түсімдер 100% мөлшерінде облыстық бюджетке түсетіні белгіленсін.
3. 2026 жылға арналған облыстық бюджетте қалалық бюджеттерден облыстық бюджетке жалпы 29 333 953 мың теңге сомада бюджеттік алымдар ескерілсін, соның ішінде:
Алакөл ауданынан – 4 239 417 мың теңге;
Панфилов ауданынан – 6 639 927 мың теңге;
Сарқан ауданынан – 177 934 мың теңге;
Талдықорған қаласынан – 17 868 889 мың теңге;
Текелі қаласына – 407 786 мың теңге.
4. 2026 жылға арналған облыстық бюджетте облыстық бюджеттен аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттерге берілетін бюджеттік субвенциялардың көлемдері 3 501 329 мың теңге сомасында көзделсін, оның ішінде:

Аксускому району – 1 383 613 тысяч тенге;
Ескельдинскому району – 118 629 тысяч тенге;
Каратальскому району – 1 193 164 тысячи тенге;
Кербулакскому району – 572 493 тысячи тенге;
Коксускому району – 233 430 тысяч тенге.
5. Учесть, что в областном бюджете на 2026 год предусмотрены поступления целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета в сумме 4 132 871 тысяча тенге, в том числе на:
здравоохранение 4 132 871 тысяча тенге.
6. Учесть, что в областном бюджете на 2026 год предусмотрены поступления целевых трансфертов на развитие из республиканского бюджета в сумме 15 114 318 тысяч тенге, в том числе на:
строительство, реконструкцию и сейсмоусиление объектов здравоохранения 4 500 000 тысяч тенге;
строительство и реконструкцию объектов социального обеспечения 6 759 056 тысяч тенге;
развитие газотранспортной системы 900 000 тысяч тенге;
развитие теплоэнергетической системы 300 000 тысяч тенге;
увеличение водности поверхностных водных ресурсов 2 655 262 тысячи тенге.
7. Предусмотреть в областном бюджете на 2026 год поступления субвенций из республиканского бюджета в сумме 381 884 553 тысячи тенге.
8. Учесть, что в областном бюджете на 2026 год предусмотрены целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам, в том числе на:
реализацию мер по оказанию социальной поддержки специалистов;
обеспечение прав и улучшению качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан;
выплату государственной адресной социальной помощи;
проведение мероприятия в рамках предупреждения чрезвычайных ситуаций;
приобретение жилья коммунального жилищного фонда для социально-уязвимых слоев населения;
проведение мероприятий в сфере жилищно-коммунального хозяйства;
проведение мероприятий в сфере земельных отношений;
проведение мероприятий в сфере транспортной инфраструктуры.
Распределение указанных трансфертов районным (городов областного значения) бюджетам определяются на основании постановления акимата области Жетісу.
9. Учесть, что в областном бюджете на 2026 год предусмотрены целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам, в том числе на:
строительство и (или) реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда;
развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры;
развитие системы водоснабжения и водоотведения;
развитие системы теплоснабжения и электроснабжения;
развитие транспортной инфраструктуры;
развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі".
Распределение указанных трансфертов районным (городов областного значения) бюджетам определяются на основании постановления акимата области Жетісу.

Ақсу ауданына – 1 383 613 мың теңге;
Ескелді ауданына – 118 629 мың теңге;
Қаратал ауданына – 1 193 164 мың теңге;
Кербұлақ ауданына – 572 493 мың теңге;
Көксу ауданына – 233 430 мың теңге.
5. 2026 жылға арналған облыстық бюджетте республикалық бюджеттен 4 132 871 мың теңге сомасында ағымдағы нысаналы трансферттер түсімдері көзделгені ескерілсін, оның ішінде:
денсаулық сақтауға 4 132 871 мың теңге.
6. 2026 жылға арналған облыстық бюджетте республикалық бюджеттен 15 114 318 мың теңге сомасында нысаналы даму трансферттер түсімдері көзделгені ескерілсін, оның ішінде:
денсаулық сақтау объектілерін салуға, реконструкциялауға және сейсмикалық күшейтуге 4 500 000 мың теңге;
әлеуметтiк қамтамасыз ету объектілерін салуға және реконструкциялауға 1 000 000 мың теңге;
қалаларда сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға 430 000 мың теңге;
газ тасымалдау жүйесін дамытуға 900 000 мың теңге;
жылу-энергетика жүйесін дамытуға 300 000 мың теңге;
жерүсті су ресурстарын ұлғайтұға 2 655 262 мың теңге.
7. 2026 жылға арналған облыстық бюджетте республикалық бюджеттен 381 884 553 мың теңге сомасында субвенция түсімдері көзделсін.
8. 2026 жылға арналған облыстық бюджетте аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттерге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің көзделгені ескерілсін, оның ішінде:
мамандарды әлеуметтік қолдау көрсету шараларын іске асыруға;
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсартуға;
мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеуге;
төтенше жағдайлардың алдын алу шеңберінде іс-шара өткізуге;
халықтың әлеуметтік осал топтары үшін коммуналдық тұрғын үй қорынан тұрғынжайлар сатып алуға;
тұрғын-үй шарушылығы саласында іс-шараларды іске асыруға;
жер қатынастары саласында іс-шараларды іске асыруға;
көлік инфрақұрылымы саласында іс-шараларды іске асыруға.
Көрсетілген трансферттерді аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттерге бөлу Жетісу облысы әкімдігінің қаулысы негізінде айқындалады.
9. 2026 жылға арналған облыстық бюджетте аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттерге берілетін нысаналы даму трансферттердің көзделгені ескерілсін, оның ішінде:
коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін салуға және (немесе) реконструкциялауға;
инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және (немесе) жайластыруға;
сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға;
жылумен жабдықтау және электрмен жабдықтау жүйесін дамытуға;
көлік инфрақұрылымын дамытуға;
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамытуға.
Көрсетілген трансферттерді аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттерге бөлу Жетісу облысы әкімдігінің қаулысы негізінде айқындалады.

10. Учесть, что в областном бюджете на 2026 год предусмотрены кредиты районным (городов областного значения) бюджетам, в том числе:
бюджетные кредиты местным исполнительным органам для реализации мер социальной поддержки специалистов;
бюджетные кредиты местным исполнительным органам на предоставление социальной поддержки гражданам на частичную оплату первоначального взноса.
Распределение указанных кредитов районным (городов областного значения) бюджетам определяются на основании постановления акимата области Жетісу.
11. Предусмотреть в областном бюджете на 2026 год на проведение мероприятий по охране окружающей среды и развития объектов в сумме 660 142 тысячи теңге.
Сноска. Пункт 11 в редакции - решения маслихата области Жетісу от 02.07.2026 № 38-234 (вводится в действие с 01.01.2026).
12. Предусмотреть в областном бюджете на 2026 год на обеспечение функционирования автомобильных дорог и развитие транспортной инфраструктуры в сумме 29 679 103 тысячи теңге.
Сноска. Пункт 12 в редакции - решения маслихата области Жетісу от 02.07.2026 № 38-234 (вводится в действие с 01.01.2026).
12-1. Одобрить выпуск государственных эмиссионных ценных бумаг по области Жетісу на 2026 год в сумме 44 261 857 тысяч теңге, в том числе на:
проектирование и строительство жилья 3 000 000 тысяч теңге;
реконструкцию и строительство систем тепло-, водоснабжения и водоотведения 15 250 504 тысячи теңге;
приобретение жилья 22 379 427 тысяч теңге;
проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры 3 631 926 тысяч теңге.
Сноска. Решение дополнено пунктом 12-1 в соответствии с решением маслихата области Жетісу от 10.04.2026 № 36-218 (вводится в действие с 01.01.2026) ; в редакции решения маслихата области Жетісу от 02.07.2026 № 38-234 (вводится в действие с 01.01.2026).
13. Утвердить резерв акимата области Жетісу на 2026 год в сумме 808 645 тысяч тенге.
14. Установить на 2026 год лимит долга местного исполнительного органа в сумме 205 425 133 тысячи тенге.

10. 2026 жылға арналған облыстық бюджетте аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттерге кредиттер көзделгені ескерілсін, оның ішінде:
мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін жергілікті атқарушы органдарға берілетін бюджеттік кредиттер;
бастапқы жарнаны ішінара төлеуге азаматтарға әлеуметтік қолдау көрсетуге жергілікті атқарушы органдарға бюджеттік кредиттер.
Көрсетілген кредиттерді аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттерге бөлу Жетісу облысы әкімдігінің қаулысы негізінде айқындалады.
11. 2026 жылға арналған облыстық бюджетте қоршаған ортаны қорғау және объектілерді дамыту жөніндегі іс-шараларды өткізуге 660 142 мың теңге сомасында көзделсін.
Ескерту. 11-тармақ жаңа редакцияда - Жетісу облыстық мәслихатының 02.07.2026 № 38-234 (01.01.2026 бастап қолданысқа енгiзiледi) шешімімен.
12. 2026 жылға арналған облыстық бюджетте автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз етуге және көлік инфрақұрылымын дамытуға 29 679 103 мың теңге сомасында көзделсін.
Ескерту. 12-тармақ жаңа редакцияда - Жетісу облыстық мәслихатының 02.07.2026 № 38-234 (01.01.2026 бастап қолданысқа енгiзiледi) шешімімен.
12-1. Жетісу облысы бойынша 2026 жылға 44 261 857 мың теңге сомасында мемлекеттік эмиссиялық бағалы қағаздар шығару мақұлдансын, оның ішінде:
тұрғын үй жобалауға және салуға 3 000 000 мың теңге;
жылу, сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін реконструкциялау және салу 15 250 504 мың теңге;
тұрғын үй сатып алуға 22 379 427 мың теңге;
инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыруға 3 631 926 мың теңге.
Ескерту. Шешім 12-1-тармақпен толықтырылды - Жетісу облыстық мәслихатының 10.04.2026 № 36-218 (01.01.2026 бастап қолданысқа енгiзiледi) шешімімен ; жаңа редакцияда - Жетісу облыстық мәслихатының 02.07.2026 № 38-234 (01.01.2026 бастап қолданысқа енгiзiледi) шешімдерімен.
13. Жетісу облысы әкімдігінің 2026 жылға арналған резервi 808 645 мың теңге сомасында бекітілсін.
14. 2026 жылға жергілікті атқарушы органның борыш лимиті 205 425 133 мың теңге сомасында белгіленсін.

15. Установить на 2026 год лимит государственных обязательств по проектам строительства "под ключ" местного исполнительного органа в сумме 50 635 790 тысяч тенге.
16. Установить на 2026 год лимит государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства местного исполнительного органа в сумме 87 184 148 тысяч тенге.
17. Утвердить перечень областных бюджетных программ (подпрограмм), не подлежащих секвестру в процессе исполнения областного бюджета на 2026 год согласно приложению 4 к настоящему решению.

15. 2026 жылға жергілікті атқарушы органның "толық бітіріп берілетін" құрылыс жобалары бойынша мемлекеттік міндеттемелер лимиті 50 635 790 мың теңге сомасында белгіленсін.
16. 2026 жылға жергілікті атқарушы органның мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалары бойынша мемлекеттік міндеттемелер лимиті 87 184 148 мың теңге сомасында белгіленсін.
17. 2026 жылға арналған облыстық бюджетті атқару процесінде секвестрлеуге жатпайтын облыстық бюджеттік бағдарламалардың (кіші бағдарламалардың) тізбесі осы шешімнің 4-қосымшасына сәйкес бекітілсін.

18. Утвердить перечень целевых индикаторов и конечных результатов паспортов бюджетных программ в разрезе администраторов бюджетных программ согласно приложению 5 к настоящему решению.
19. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию областного маслихата "По вопросам экономики, бюджета, правопорядка, борьбы с коррупцией, депутатских полномочий и этики маслихата".
20. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года.
Председатель областного маслихата Г.Тойлыбаева

18. Бюджеттік бағдарламалардың әкімшілері бөлінісінде бюджеттік бағдарламалар паспорттарының нысаналы индикаторлары мен түпкілікті нәтижелерінің тізбесі осы шешімнің 5-қосымшаға сәйкес бекiтiлсiн.
19. Осы шешімнің орындалуын бақылау облыстық мәслихаттың "Экономика, бюджет, құқықтық тәртіп, сыбайлас жемқорлыққа қарсы күрес, депутаттық өкілеттіктер мен этика мәселелері бойынша" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
20. Осы шешім 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгiзiледi.
Облыстық мәслихаттың төрағасы Г.Тойлыбаева

256
Управление координации занятости и социальных программ области
8 903 704
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и лиц с инвалидностью в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
1 493 661
013
Предоставление специальных социальных услуг для лиц с инвалидностью с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
3 496 233
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, лиц с инвалидностью, в том числе детей с инвалидностью, в реабилитационных центрах
2 610 117
064
Обеспечение деятельности центров трудовой мобильности и карьерных центров по социальной поддержке граждан по вопросам занятости
991 312
069
Субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью
2 595
075
Предоставление специальных социальных услуг в условиях стационара в области социальной защиты
254 215
076
Предоставление специальных социальных услуг в условиях полустационара в области социальной защиты
55 571
261
Управление образования области
865 530
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
539 268
037
Социальная реабилитация
206 045
092
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
62 339
201
Государственная поддержка по содержанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в детских домах семейного типа и приемных семьях
57 878
271
Управление строительства области
7 190 668
039
Строительство и реконструкция объектов социального обеспечения
7 190 668
2
Социальная помощь
11 008 355
256
Управление координации занятости и социальных программ области
10 317 906
003
Социальная поддержка лиц с инвалидностью
1 426 194
068
Программа занятости
8 891 712
261
Управление образования области
690 449
084
Социальная поддержка обучающихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения в виде льготного проезда на общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
690 449
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
5 341 067
256
Управление координации занятости и социальных программ области
5 220 550
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения

256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
8 908 142
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
1 493 661
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектігі бар адамдар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
3 500 671
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектігі бар адамдарға, оның ішінде мүгедектігі бар балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
2 610 117
064
Еңбек мобильділігі орталықтары мен мансап орталықтарының жұмыспен қамту мәселелері жөніндегі азаматтарды әлеуметтік қолдау бойынша қызметін қамтамасыз ету
991 312
069
Мүгедектігі бар адамдарды жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құруға жұмыс берушінің шығындарын субсидиялау
2 595
075
Әлеуметтік қорғау саласында стационар жағдайында арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
254 215
076
Әлеуметтік қорғау саласында жартылай стационар жағдайында арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
55 571
261
Облыстың білім басқармасы
884 880
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
539 268
037
Әлеуметтік сауықтандыру
206 045
092
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
71 496
201
Жетім балаларды және ата-аналарының қамқорынсыз қалған, отбасылық үлгідегі балалар үйлері мен асыраушы отбасыларындағы балаларды мемлекеттік қолдау
68 071
271
Облыстың құрылыс басқармасы
7 190 668
039
Әлеуметтік қамтамасыз ету объектілерін салу және реконструкциялау
7 190 668
2
Әлеуметтiк көмек
11 130 144
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
10 317 906
003
Мүгедектігі бар адамдарды әлеуметтік қолдау
1 426 194
068
Жұмыспен қамту бағдарламасы
8 891 712
261
Облыстың білім басқармасы
812 238
084
Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысанында оқитындар мен тәрбиеленушілерді қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүру түрінде әлеуметтік қолдау
812 238
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
5 336 629
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
5 216 112
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

172 006
9
Прочие услуги в области топливно-энергетического комплекса и недропользования
3 425 607
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
3 425 607
071
Развитие газотранспортной системы
3 425 607
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
41 712 250
1
Сельское хозяйство
34 283 469
255
Управление сельского хозяйства области
26 934 168
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
593 021
002
Субсидирование развития семеноводства
1 565 900
003
Капитальные расходы государственного органа
3 000
004
Развитие информационно-маркетинговой системы сельского хозяйства
23 979
006
Субсидирование развития производства приоритетных культур
7 000 000
008
Субсидирование стоимости пестицидов, биоагентов (энтомофагов), предназначенных для проведения обработки против вредных и особо опасных вредных организмов с численностью выше экономического порога вредоносности и карантинных объектов
750 000
014
Субсидирование стоимости услуг по доставке воды сельскохозяйственным товаропроизводителям
94 263
029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
171 097
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
45 540
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
15 199
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
3 441 765
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
1 500 000
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
7 066 074
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
2 959 549
057
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере животноводства
1 642 057
059
Субсидирование затрат ревизионных союзов сельскохозяйственных кооперативов на проведение внутреннего аудита сельскохозяйственных кооперативов
5 000
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
57 724
271
Управление строительства области
1 800 351
020
Развитие объектов сельского хозяйства
1 800 351
719
Управление ветеринарии области
5 548 950
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии

172 006
9
Отын-энергетика кешені және жер қойнауын пайдалану саласындағы өзге де қызметтер
3 425 607
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
3 425 607
071
Газ тасымалдау жүйесін дамыту
3 425 607
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
41 572 108
1
Ауыл шаруашылығы
34 283 469
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
26 934 168
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
593 021
002
Тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялау
1 565 900
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
3 000
004
Ауыл шаруашылығының ақпараттық-маркетингтік жүйесін дамыту
23 979
006
Басым дақылдардың өндірісін дамытуды субсидиялау
7 000 000
008
Cаны зиян тигізудің экономикалық шегінен жоғары зиянды және аса қауіпті зиянды организмдерге, карантинді объектілерге қарсы өңдеулер жүргізуге арналған пестицидтердің, биоагенттердiң (энтомофагтардың) құнын субсидиялау
750 000
014
Ауыл шаруашылығы тауарларын өндірушілерге су жеткізу бойынша көрсетілетін қызметтердің құнын субсидиялау
94 263
029
Ауыл шаруашылық дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс- шаралар
171 097
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
45 540
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алуға және тіркеу
15 199
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
3 441 765
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
1 500 000
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
7 066 074
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау
2 959 549
057
Мал шаруашылығы саласында терең қайта өңдеуден өткізілетін өнімдерді өндіру үшін ауыл шаруашылығы өнімін сатып алуға жұмсайтын өңдеуші кәсіпорындардың шығындарын субсидиялау
1 642 057
059
Ауыл шаруашылығы кооперативтерінің тексеру одақтарының ауыл шаруашылығы кооперативтерінің ішкі аудитін жүргізуге арналған шығындарын субсидиялау
5 000
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
57 724
271
Облыстың құрылыс басқармасы
1 800 351
020
Ауыл шаруашылығы объектілерін дамыту
1 800 351
719
Облыстың ветеринария басқармасы
5 548 950
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

186 953
003
Капитальные расходы государственного органа
12 750
010
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
48 793
011
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
31 633
012
Проведение ветеринарных мероприятий по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных
7 579
013
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
93 180
014
Проведение противоэпизоотических мероприятий
3 905 133
015
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
601 357
030
Централизованный закуп ветеринарных препаратов по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных, услуг по их профилактике и диагностике, организация их хранения и транспортировки (доставки) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
22 385
031
Централизованный закуп изделий и атрибутов ветеринарного назначения для проведения идентификации сельскохозяйственных животных, ветеринарного паспорта на животное и их транспортировка (доставка) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
132 931
040
Централизованный закуп средств индивидуальной защиты работников, приборов, инструментов, техники, оборудования и инвентаря, для материально-технического оснащения государственных ветеринарных организаций
31 256
075
Обеспечение ветеринарной безопасности на территории области
230 000
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
245 000
2
Водное хозяйство
1 920 701
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
48 123
002
Установление водоохранных зон и полос водных объектов
48 123
255
Управление сельского хозяйства области
1 872 578
023
Субсидирование части расходов, понесенных сельскохозяйственным товаропроизводителем при инвестиционных вложениях, направленных на внедрение водосберегающих технологий орошения
1 100 000
068
Обеспечение функционирования водохозяйственных сооружений, находящихся в коммунальной собственности
80 000
069
Восстановление особо аварийных водохозяйственных сооружений и гидромелиоративных систем
692 578
3
Лесное хозяйство
4 016 787
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
4 016 787
005
Охрана, защита, воспроизводство лесов и лесоразведение
3 774 726
006
Охрана животного мира
142 061
104
Возмещение части расходов, понесенных субъектом рыбного хозяйства, при инвестиционных вложениях

186 953
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
12 750
010
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
48 793
011
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнім мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
31 633
012
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасы бойынша ветеринариялық іс-шаралар жүргізу
7 579
013
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
93 180
014
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
3 905 133
015
Ведомстволық бағынысты мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
601 357
030
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасына арналған ветеринариялық препараттарды, олардың профилактикасы мен диагностикасы жөніндегі қызметтерді орталықтандырып сатып алу, оларды сақтауды және аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдауды (жеткізуді) ұйымдастыру
22 385
031
Ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіруді жүргізу үшін ветеринариялық мақсаттағы бұйымдар мен атрибуттарды, жануарға арналған ветеринариялық паспортты орталықтандырып сатып алу және оларды аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдау (жеткізу)
132 931
040
Мемлекеттік ветеринариялық ұйымдарды материалдық-техникалық жабдықтау үшін, қызметкелердің жеке қорғану заттарын, аспаптарды, құралдарды, техниканы, жабдықтарды және инвентарды орталықтандырып сатып алу
31 256
075
Облыс аумағында ветеринариялық қауіпсіздікті қамтамасыз ету
230 000
113
Төмен тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
245 000
2
Су шаруашылығы
1 920 701
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
48 123
002
Су қорғау аймақтары мен су объектiлерi белдеулерiн белгiлеу
48 123
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
1 872 578
023
Суарудың су үнемдейтін технологияларын енгізуге бағытталған инвестициялық салымдар кезінде ауыл шаруашылығы тауарын өндiрушiлер шеккен шығыстардың бір бөлігін субсидиялау
1 100 000
068
Коммуналдық меншіктегі су шаруашылығы құрылыстарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
80 000
069
Ерекше авариялы су шаруашылығы құрылыстары мен гидромелиорациялық жүйелердi қалпына келтiру
692 578
3
Орман шаруашылығы
4 016 787
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
4 016 787
005
Ормандарды сақтау, қорғау, молайту және орман өсiру
3 774 726
006
Жануарлар дүниесін қорғау
142 061
104
Инвестициялық салымдар кезінде балық шаруашылығы субъектісі шеккен шығыстардың бір бөлігін өтеу

460 000
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
215 003
14
Обслуживание долга
7 858 240
1
Обслуживание долга
7 858 240
257
Управление финансов области
7 858 240
004
Обслуживание долга местных исполнительных органов
7 630 839
016
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из республиканского бюджета
227 401
15
Трансферты
4 641 074
1
Трансферты
4 641 074
257
Управление финансов области
4 641 074
007
Субвенции
3 501 329
011
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов
654 319
029
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, проведения мероприятий общереспубликанского либо международного значения, а также в целях развития агломераций по ходатайству акимов областей, городов республиканского значения, столицы, а также по поручению Президента Республики Казахстан
450 000
053
Возврат сумм неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из республиканского бюджета за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
35 426
III. Чистое бюджетное кредитование
45 324 259
Бюджетные кредиты
64 304 283
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
47 525
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
47 525
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
47 525
146
Кредитование районных (городов областного значения) бюджетов для предоставления жилищных сертификатов как социальная поддержка в виде бюджетного кредита
47 525
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
52 211 033
1
Жилищное хозяйство
52 211 033
271
Управление строительства области
36 960 529
009
Кредитование районных (городов областного значения) бюджетов на проектирование и (или) строительство жилья
7 165 569
011
Кредитование районных (городов областного значения) бюджетов на приобретение жилья
22 379 427
014
Кредитование районных (городов областного значения) бюджетов на развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
7 415 533
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
15 250 504
046
Кредитование районных (городов областного значения) бюджетов на реконструкцию и строительство систем тепло-, водоснабжения и водоотведения

460 000
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
215 003
14
Борышқа қызмет көрсету
7 858 240
1
Борышқа қызмет көрсету
7 858 240
257
Облыстың қаржы басқармасы
7 858 240
004
Жергілікті атқарушы органдардың борышына қызмет көрсету
7 630 839
016
Жергілікті атқарушы органдардың республикалық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
227 401
15
Трансферттер
4 641 074
1
Трансферттер
4 641 074
257
Облыстың қаржы басқармасы
4 641 074
007
Субвенциялар
3 501 329
011
Пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) нысаналы трансферттерді қайтару
654 319
029
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне әкімшілік-аумақтық бірліктің саяси, экономикалық және әлеуметтік тұрақтылығына, адамдардың өмірі мен денсаулығына қауіп төндіретін әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлар туындаған реттерде, облыстар, республикалық маңызы бар қалалар, астана әкімдерінің өтініштері бойынша, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Президентінің тапсырмасымен жалпы республикалық не халықаралық маңызы бар іс-шаралар өткізілген жағдайларда, сондай-ақ агломерацияларды дамыту мақсатында берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
450 000
053
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен республикалық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған (түгел пайдаланылмаған) нысаналы трансферттердің сомасын қайтару
35 426
III. Таза бюджеттік кредит беру
41 692 333
Бюджеттік кредиттер
60 672 357
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
47 525
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
47 525
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
47 525
146
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттерін бюджеттік кредит түріндегі әлеуметтік қолдау ретінде тұрғын үй сертификаттарын беру үшін кредиттеу
47 525
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
48 579 107
1
Тұрғын үй шаруашылығы
48 579 107
271
Облыстың құрылыс басқармасы
33 328 603
009
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне тұрғын үй жобалауға және салуға кредит беру
7 165 569
011
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне тұрғын үй сатып алуға кредит беру
22 379 427
014
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және (немесе) жайластыруға кредит беру
3 783 607
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
15 250 504
046
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне жылу, сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін реконструкция және құрылыс үшін кредит беру

257
Управление финансов области
5 974 119
015
Погашение долга местного исполнительного органа перед вышестоящим бюджетом
5 974 119
Приложение 4 к решению маслихата области Жетісу от 12 декабря 2025 года № 33-202
Перечень областных бюджетных программ (подпрограмм), не подлежащих секвестру в процессе исполнения областного бюджета на 2026 год
Наименование
Образование
Общеобразовательное обучение
Общеобразовательное обучение по специальным образовательным учебным программам
Размещение государственного образовательного заказа в частных организациях среднего образования
Общеобразовательное обучение одаренных детей в специализированных организациях образования
Общеобразовательное обучение в государственных организациях начального, основного и общего среднего образования
Реализация подушевого финансирования в государственных организациях среднего образования
Здравоохранение
Услуги по охране материнства и детства
Пропаганда здорового образа жизни
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
Дополнительное обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи по решению местных представительных органов
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
Оказание дополнительного объема медицинской помощи субъектами здравоохранения, оказание услуг Call-центрами и прочие расходы
Приложение 5 к решению маслихата области Жетісу от 12 декабря года № 33-202
Перечень целевых индикаторов и конечных результатов паспортов бюджетных программ в разрезе администраторов бюджетных программ
АБП
БП
Наименование
Плановый период
2026 год
2027 год
2028 год

257
Облыстың қаржы басқармасы
5 974 119
015
Жергілікті атқарушы органның жоғары тұрған бюджет алдындағы борышын өтеу
5 974 119
Жетісу облыстық мәслихатының 2025 жылғы 12 желтоқсандағы № 33-202 шешіміне 4-қосымша
2026 жылға арналған облыстық бюджетті атқару процесінде секвестрлеуге жатпайтын облыстық бюджеттік бағдарламалардың (кіші бағдарламалардың) тізбесі
Атауы
Білім беру
Жалпы білім беру
Арнаулы білім беретін оқу бағдарламалары бойынша жалпы білім беру
Жекеменшік орта білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру
Мамандандырылған білім беру ұйымдарында дарынды балаларға жалпы білім беру
Мемлекеттік бастауыш, негізгі және жалпы орта білім беру ұйымдарында жалпы білім беру
Мемлекеттік орта білім беру ұйымдарында жан басына шаққандағы қаржыландыруды іске асыру
Денсаулық сақтау
Ана мен баланы қорғау жөніндегі көрсетілетін қызметтер
Саламатты өмір салтын насихаттау
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
Шұғыл жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына жеткізуді ұйымдастыру
Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемімен қосымша қамтамасыз ету
Қазақстан Республикасында ЖИТС профилактикасы және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
Денсаулық сақтау субъектілерінің қосымша медициналық көмектің көлемін көрсетуі, Call-орталықтардың қызметтер көрсетуін және өзге де шығыстар
Жетісу облыстық мәслихатының2025 жылғы 12 желтоқсандағы
№ 33-202 шешіміне 5-қосымша
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшілері бөлінісінде бюджеттік бағдарламалар паспорттарының нысаналы индикаторлары мен түпкілікті нәтижелерінің тізбесі
ББӘ
ББ
Атауы
Жоспарлы кезең
2026 жыл
2027 жыл
2028 жыл

009
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
Целевой индикатор:
Реализация государственной политики по управлению государственным имуществом
100%
100%
100%
Конечный результат:
Обеспечение эффективного управления, использования государственного имущества для выполнения государственных нужд, а также удовлетворения социальных и экономических потребностей граждан
100%
100%
100%
718
Управление государственных закупок области
001
Услуги по реализации государственной политики в области государственных закупок на местном уровне
Целевой индикатор:
Реализация государственной политики в области государственных закупок на местном уровне
100%
100%
100%
Конечный результат:
Обеспечение необходимых и достаточных условий для оказания услуг по реализации государственной политики на местном уровне в области государственных закупок
-
-
-
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования
Целевой индикатор:
Реализация государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования
100%
100%
100%
Конечный результат:
Обеспечение необходимых и достаточных условий для оказания услуг по реализации государственной политики на местном уровне в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования
-
-
-
269
Управление по делам религий области
001
Услуги по реализации государственной политики в сфере религиозной деятельности на местном уровне
Целевой индикатор:
Реализация государственной политики в сфере религиозной деятельности на местном уровне
100%
100%
100%
Конечный результат:
Обеспечение необходимых и достаточных условий для оказания услуг по реализации государственной политики на местном уровне в сфере религиозной деятельности
-
-
-
005
Изучение и анализ религиозной ситуации в регионе
004
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
773
Управление по мобилизационной подготовке, территориальной и гражданской обороне области
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере мобилизационной подготовки, территориальной и гражданской обороны
Целевой индикатор:
Реализация государственной политики в сфере мобилизационной подготовки, территориальной и гражданской обороны
100%
100%
100%
Конечный результат:
Обеспечение необходимых и достаточных условий для оказания услуг по реализации государственной политики на местном уровне в сфере мобилизационной подготовки, территориальной и гражданской обороны
-
-
-

009
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
Нысаналы индикатор:
Мемлекеттік мүлікті басқару жөніндегі мемлекеттік саясатты іске асыру
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
Мемлекет мұқтаждарын орындау, сондай-ақ азаматтардың әлеуметтік және экономикалық қажеттіліктерін қанағаттандыру үшін мемлекеттік мүлікті тиімді басқаруды, пайдалануды қамтамасыз ету
100%
100%
100%
718
Облыстың мемлекеттік сатып алу басқармасы
001
Жергілікті деңгейде мемлекеттік сатып алуды басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
Нысаналы индикатор:
Облыс аумағында мемлекеттік сатып алуды басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
Жергілікті деңгейде мемлекеттік сатып алуды басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру бойынша қызметтер көрсету үшін қажетті және жеткілікті жағдайларды қамтамасыз ету
-
-
-
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру мен дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
Нысаналы индикатор:
Облыс аумағында экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру мен дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
Жергілікті деңгейде экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру мен дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру бойынша қызметтер көрсету үшін қажетті және жеткілікті жағдайларды қамтамасыз ету
269
Облыстың дін істері басқармасы
001
Жергілікті деңгейде дін істер саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
Нысаналы индикатор:
Облыс аумағында дін істер саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
Жергілікті деңгейде дін істер саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру бойынша қызметтер көрсету үшін қажетті және жеткілікті жағдайларды қамтамасыз ету
005
Өңірде діни ахуалды зерделеу және талдау
004
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
773
Облыстың жұмылдыру дайындығы, аумақтық және азаматтық қорғаныс басқармасы
001
Жергілікті деңгейде жұмылдыру дайындығы, аумақтық және азаматтық қорғаныс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
Нысаналы индикатор:
Облыс аумағында жұмылдыру дайындығы, аумақтық және азаматтық қорғаныс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
Жергілікті деңгейде жұмылдыру дайындығы, аумақтық және азаматтық қорғаныс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру бойынша қызметтер көрсету үшін қажетті және жеткілікті жағдайларды қамтамасыз ету
-
-
-

252
Исполнительный орган внутренних дел, финансируемый из областного бюджета
001
Услуги по реализации государственной политики в области обеспечения охраны общественного порядка и безопасности на территории области
Целевой индикатор:
Реализация государственной политики в области обеспечения охраны общественного порядка и безопасности на территории области
100%
100%
100%
Конечный результат:
Обеспечение необходимых и достаточных условий для оказания услуг по реализации государственной политики в области обеспечения охраны общественного порядка и безопасности на территории области
-
-
-
003
Поощрение граждан, участвующих в охране общественного порядка
Целевой индикатор:
Реализация мероприятий по поощрению граждан, участвующих в охране общественного порядка на территории области
100%
100%
100%
Конечный результат:
Обеспечение реализации мероприятий по поощрению граждан, участвующих в охране общественного порядка на местном уровне
100%
100%
100%
006
Капитальные расходы государственного органа
Целевой индикатор:
Реализация мероприятий, направленных на укрепление материально-технической базы органов внутренних дел на территории области
-
100%
100%
Конечный результат:
Обеспечение реализации мероприятий по укреплению материально-технической базы органов внутренних дел на местном уровне
-
100%
100%
261
Управление образования области
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
Целевой индикатор:
Реализация государственной политики в сфере образования на территории области
100%
100%
100%
Конечный результат:
Обеспечение необходимых и достаточных условий для оказания услуг по реализации государственной политики на местном уровне в сфере образования
200
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения и организация в них медицинского обслуживания
202
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
Целевой индикатор:
Охват детей дошкольным воспитанием и обучением от 2 до 6 лет, %
99,5
99
100
Конечный результат:
Уровень предшкольной подготовки детей, %
92,5
93,3
94,8
Целевой индикатор:
Доля дошкольных организаций, соответствующих критериям оценки качества воспитания и обучения независимо от форм собственности, %
100
100
100
Конечный результат:
Доля педагогов, имеющих профильное образование, от общего количества руководителей, методистов, воспитателей дошкольных организаций, %
86,3
87,6
88,9
Доля педагогов дошкольных организаций, прошедших курсы повышения квалификации, %
68,7
73,9
Целевой индикатор:
Доля дошкольных организаций, создавших условия для воспитания и обучения детей с особыми образовательными потребностями, %
100
100
100
Конечный результат:
Доля дошкольных организаций, создавших условия для воспитания и обучения детей с особыми образовательными потребностями, %
100
100
100

252
Облыстық бюджеттен қаржыландырылатын атқарушы ішкі істер органы
001
Облыс аумағында қоғамдық тәртіпті және қауіпсіздікті сақтауды қамтамасыз ету саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
Нысаналы индикатор:
Облыс аумағында қоғамдық тәртіпті және қауіпсіздікті сақтауды қамтамасыз ету саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
Жергілікті деңгейде қоғамдық тәртіпті және қауіпсіздікті сақтауды қамтамасыз ету саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру бойынша қызметтер көрсету үшін қажетті және жеткілікті жағдайларды қамтамасыз ету
003
Қоғамдық тәртіпті қорғауға қатысатын азаматтарды көтермелеу
Нысаналы индикатор:
Облыс аумағында қоғамдық тәртіпті қорғауға қатысатын азаматтарды көтермелеу жөніндегі іс-шараларды іске асыру
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
Жергілікті деңгейде қоғамдық тәртіпті қорғауға қатысатын азаматтарды көтермелеу жөніндегі іс-шараларды іске асыруды қамтамасыз ету
100%
100%
100%
006
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
Нысаналы индикатор:
Облыс аумағында ішкі істер органдарының материалдық-техникалық базасын нығайтуға бағытталған іс-шараларды іске асыру
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
Жергілікті деңгейде Ішкі істер органдарының материалдық-техникалық базасын нығайту жөніндегі іс-шараларды іске асыруды қамтамасыз ету
100%
100%
100%
261
Облыстың білім басқармасы
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
Нысаналы индикатор:
Облыс аумағында білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру бойынша қызметтер көрсету үшін қажетті және жеткілікті жағдайларды қамтамасыз ету
200
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету және оларда медициналық қызмет көрсетуді ұйымдастыру
202
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыру
Нысаналы индикатор:
2 жастан 6 жасқа дейінгі балаларды мектепке дейінгі тәрбиемен және оқытумен қамту, %
99,5
99
100
Түпкілікті нәтиже:
Балалардың мектепалды даярлық деңгейі, %
92,5
93,3
94,8
Нысаналы индикатор:
Меншік нысанына қарамастан тәрбие мен оқыту сапасын бағалау өлшемшарттарына сәйкес келетін мектепке дейінгі ұйымдардың үлесі, %
100
100
100
Түпкілікті нәтиже:
Мектепке дейінгі ұйымдар басшыларының, әдіскерлерінің, тәрбиешілерінің жалпы санынан бейінді білімі бар педагогтердің үлесі, %
86,3
87,6
88,9
Біліктілікті арттыру курстарынан өткен мектепке дейінгі ұйымдар педагогтерінің үлесі, %
68,7
73,9
Нысаналы индикатор:
Ерекше білім беру қажеттіліктері бар балаларды тәрбиелеу мен оқыту үшін жағдай жасаған мектепке дейінгі ұйымдардың үлесі, %
100
100
100
Түпкілікті нәтиже:
Ерекше білім беру қажеттіліктері бар балаларды тәрбиелеу мен оқыту үшін жағдай жасаған мектепке дейінгі ұйымдардың үлесі, %
100
100
100

003
Общеобразовательное обучение по специальным образовательным учебным программам
006
Общеобразовательное обучение одаренных детей в специализированных организациях образования
055
Дополнительное образование для детей и юношества
082
Общеобразовательное обучение в государственных организациях начального, основного и общего среднего образования
Целевой индикатор:
Доля школ, охваченных высокоскоростным Интернетом, %
100
100
100
Конечный результат:
Доля школ, охваченных высокоскоростным Интернетом, %
100
100
100
083
Организация бесплатного подвоза учащихся до ближайшей школы и обратно в сельской местности
203
Реализация подушевого финансирования в государственных организациях среднего образования
204
Размещение государственного образовательного заказа в частных организациях среднего образования
024
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального образования
Целевой индикатор:
Доля организаций ТиПО, создавших равные условия и безбарьерный доступ для студентов с особыми образовательными потребностями, %
100
100
100
Конечный результат:
Доля организаций ТиПО, создавших равные условия и безбарьерный доступ для студентов с особыми образовательными потребностями, %
100
100
100
089
Организация профессионального обучения
057
Подготовка специалистов с высшим, послевузовским образованием и оказание социальной поддержки обучающимся
004
Информатизация системы образования в государственных организациях образования
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных организаций образования
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов областного, районного (городского) масштабов
011
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
012
Реабилитация и социальная адаптация детей и подростков с проблемами в развитии
029
Методическое и финансовое сопровождение системы образования
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
Целевой индикатор:
Доля основных и средних школ, обеспеченных предметными кабинетами физики, химии, биологии, робототехники, STEM, %
92
95
97
Конечный результат:
Доля основных и средних школ, обеспеченных предметными кабинетами физики, химии, биологии, робототехники, STEM, %
92
95
97
086
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
087
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей

003
Арнаулы білім беретін оқу бағдарламалары бойынша жалпы білім беру
006
Мамандандырылған білім беру ұйымдарында дарынды балаларға жалпы білім беру
055
Балалар мен жасөспірімдерге қосымша білім беру
082
Мемлекеттік бастауыш, негізгі және жалпы орта білім беру ұйымдарында жалпы білім беру
Нысаналы индикатор:
Жоғары жылдамдықты интернетпен қамтылған мектептердің үлесі, %
100
100
100
Түпкілікті нәтиже:
Жоғары жылдамдықты интернетпен қамтылған мектептердің үлесі, %
100
100
100
083
Ауылдық жерлерде оқушыларды жақын жердегі мектепке дейін тегін алып баруды және одан алып қайтуды ұйымдастыру
203
Мемлекеттік орта білім беру ұйымдарында жан басына шаққандағы қаржыландыруды іске асыру
204
Жеке орта білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру
024
Техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
Нысаналы индикатор:
Оқымайтын, жұмыс істемейтін және кәсіби дағдыларды үйренбейтін жастар үлесі, %
100
100
100
Түпкілікті нәтиже:
Оқымайтын, жұмыс істемейтін және кәсіби дағдыларды үйренбейтін жастар үлесі, %
100
100
100
089
Кәсіптік оқытуды ұйымдастыру
057
Жоғары, жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар даярлау және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсету
004
Мемлекеттік білім беру ұйымдарында білім беру жүйесін ақпараттандыру
005
Мемлекеттік білім беру ұйымдары үшін оқулықтар, оқу-әдiстемелiк кешендерін сатып алу және жеткізу
007
Облыстық, аудандық (қалалық) ауқымдардағы мектеп олимпиадаларын, мектептен тыс іс-шараларды және конкурстар өткізу
011
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
012
Дамуында проблемалары бар балалар мен жасөспірімдердің оңалту және әлеуметтік бейімдеу
029
Білім беру жүйесін әдістемелік және қаржылық сүйемелдеу
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
Нысаналы индикатор:
Физика, химия, биология, робототехника, STEM пәндік кабинеттерімен қамтамасыз етілген негізгі және орта мектептердің үлесі, %
92
95
97
Түпкілікті нәтиже:
Физика, химия, биология, робототехника, STEM пәндік кабинеттерімен қамтамасыз етілген негізгі және орта мектептердің үлесі, %
92
95
97
086
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алған Қазақстан азаматтарына берілетін біржолғы ақшалай қаражат төлемі
087
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қорғаншыға (қамқоршыға) берілетін ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері

015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
037
Социальная реабилитация
092
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
201
Государственная поддержка по содержанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в детских домах семейного типа и приемных семьях
084
Социальная поддержка обучающихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения в виде льготного проезда на общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
253
Управление здравоохранения области
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
Целевой индикатор:
Реализация государственной политики в сфере здравоохранения на территории области
100%
100%
100%
Конечный результат:
Обеспечение необходимых и достаточных условий для оказания услуг по реализации государственной политики на местном уровне в сфере здравоохранения
-
-
-
043
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального, послесреднего образования
003
Повышение квалификации и переподготовка кадров
057
Подготовка специалистов с высшим, послевузовским образованием и оказание социальной поддержки обучающимся
Целевой индикатор:
Снижение стандартизованного коэффициента смертности, на 1000 чел.
6,53
6,48
6,43
Конечный результат:
Доля выпускников программам технического и профессионального, послесреднего образования, успешно прошедших независимую оценку знаний и навыков, %
99,1
99,2
99,2
006
Услуги по охране материнства и детства
007
Пропаганда здорового образа жизни
Целевой индикатор:
Увеличение доли граждан Казахстана, ведущего здоровый образ жизни, %
33,0
34,0
36,0
Конечный результат:
Снижение уровня риска преждевременной смертности в возрасте от 30 до 70 лет от сердечно-сосудистых, онкологических, хронических респираторных заболеваний и диабета, %
16,5
16,4
16,3
Снижение заболеваемости ожирением среди детей (0 – 14 лет, на 100 тыс. населения)
20,9
20,7
20,5
Снижение заболеваемости психическими и поведенческими расстройствами, вследствие употребления психоактивных веществ (на 100 тыс. населения)
160,56
160,36
160,16
Снижение смертности от неумышленного отравления, на 100 тыс. населения
1,65
1,64
1,63
Смертность от самоубийств, на 100 тыс. населения
4,8
4,8
4,8
041
Дополнительное обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи по решению местных представительных органов областей
098
Трансферты в фонд социального медицинского страхования на взносы государства на обязательное социальное медицинское страхование, уплачиваемые местными исполнительными органами
Целевой индикатор:
Доля государственных расходов на здравоохранение, %
7,3
8,2
8,2
Конечный результат:
Уровень охвата населения в системе ОСМС, %

015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
037
Әлеуметтік сауықтандыру
092
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
201
Жетім балаларды және ата-аналарының қамқорынсыз қалған, отбасылық үлгідегі б271алалар үйлері мен асыраушы отбасыларындағы балаларды мемлекеттік қолдау
084
Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысанында оқитындар мен тәрбиеленушілерді қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүру түрінде әлеуметтік қолдау
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
Нысаналы индикатор:
Облыс аумағында денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру бойынша қызметтер көрсету үшін қажетті және жеткілікті жағдайларды қамтамасыз ету
043
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
003
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
057
Жоғары, жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар даярлау және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсету
Нысаналы индикатор:
Стандартталған өлім-жітім коэффициентінің төмендеуі, 1000 адамға шаққанда
6,53
6,48
6,43
Түпкілікті нәтиже:
Білім мен дағдыларды тәуелсіз бағалаудан сәтті өткен техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру бағдарламалары түлектерінің үлесі, %
99,1
99,2
99,2
006
Ана мен баланы қорғау жөніндегі көрсетілетін қызметтер
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
Нысаналы индикатор:
Салауатты өмір салтын ұстанатын Қазақстан азаматтарының үлесін арттыру, %
33,0
34,0
36,0
Түпкілікті нәтижелер:
Жүрек-қан тамырлары, онкологиялық, созылмалы респираторлық аурулардан және қант диабетінен 30-70 жас аралығындағы мезгілсіз өлім қаупінің төмендеуі, %
16,5
16,4
16,3
Балалар арасында семіздікпен сырқаттанушылықтың төмендеуі (0 – 14 жас, 100 мың тұрғынға)
20,9
20,7
20,5
Психоактивті заттарды қолдану салдарынан психикалық және мінез-құлық бұзылыстарымен сырқаттанушылықтың төмендеуі, 100 мың тұрғынға
160,56
160,36
160,16
Абайсызда уланудан болатын өлім-жітімнің төмендеуі, 100 мың тұрғынға
1,65
1,64
1,63
Өз-өзіне қол жұмсаудан болатын өлім-жітім, 100 мың тұрғынға
4,8
4,8
4,8
041
Облыстардың жергілікті өкілдік органдарының шешімі бойынша тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемімен қосымша қамтамасыз ету
098
Жергілікті атқарушы органдар төлейтін міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыруға мемлекеттің жарналарына әлеуметтік медициналық сақтандыру қорына берілетін трансферттер
Нысаналы индикатор:
Денсаулық сақтауға арналған мемлекеттік шығыстардың үлесі,%
7,3
8,2
8,2
Түпкілікті нәтижелер:
МӘМС жүйесінде халықты қамту деңгейі, %

78,4
78,9
79,3
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
Целевой индикатор:
Снижение стандартизованного коэффициента смертности, на 1000 чел.
6,53
6,48
6,43
Конечный результат:
Доля целевой группы населения, охваченная иммунизацией всеми вакцинами, включенными в национальные программы, не менее 95%
95
95
95
039
Оказание дополнительного объема медицинской помощи субъектами здравоохранения, оказание услуг Call-центрами и прочие расходы
029
Областные базы специального медицинского снабжения
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
023
Социальная поддержка медицинских и фармацевтических работников
Целевой индикатор:
Снижение стандартизованного коэффициента смертности, на 1000 чел.
6,53
6,48
6,43
Конечный результат:
Повышение уровня
обеспеченности медицинскими работниками сельского населения в соответствии с минимальными нормативами обеспеченности медицинскими работниками регионов, на 10 000 сельского населения
67,3
67,4
67,5
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
Целевой индикатор:
Охват населенных пунктов первичной медико-санитарной и консультативно-диагностической помощью, %
97,0
99,0
100,0
Конечный результат:
Охват населенных пунктов первичной медико-санитарной и консультативно-диагностической помощью, %
97,0
99,0
100,0
256
Управление координации занятости и социальных программ области
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
Целевой индикатор:
Реализация государственной политики в сфере обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения на территории области
100%
100%
100%
Конечный результат:
Обеспечение необходимых и достаточных условий для оказания услуг по реализации государственной политики на местном уровне в сфере обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
-
-
-
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и лиц с инвалидностью в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания

78,4
78,9
79,3
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
Нысаналы индикатор:
Стандартталған өлім-жітім коэффициентінің төмендеуі, 1000 адамға шаққанда
6,53
6,48
6,43
Түпкілікті нәтижелер:
Ұлттық бағдарламаларға енгізілген барлық вакциналармен иммундаумен қамтылған халықтың нысаналы тобының үлесі кемінде 95%
95
95
95
039
Денсаулық сақтау субъектілерінің қосымша медициналық көмектің көлемін көрсетуі, Call-орталықтардың қызметтер көрсетуі және өзге де шығыстар
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС профилактикасы және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
023
Медициналық және фармацевтикалық қызметкерлерді әлеуметтік қолдау
Нысаналы индикатор:
Стандартталған өлім-жітім коэффициентінің төмендеуі, 1000 адамға шаққанда
6,53
6,48
6,43
Түпкілікті нәтижелер:
Өңірлердің медицина
қызметкерлерімен қамтамасыз етудің ең төменгі нормативтеріне сәйкес ауыл халқының медицина қызметкерлерімен қамтамасыз етілу деңгейін көтеру, 10 000 ауыл халқына
67,3
67,4
67,5
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
Нысаналы индикатор:
Елді мекендерді алғашқы медициналық-санитарлық және консультациялық-диагностикалық көмекпен қамту, %
97,0
99,0
100,0
Түпкілікті нәтижелер:
Елді мекендерді алғашқы медициналық-санитарлық және консультациялық-диагностикалық көмекпен қамту, %
97,0
99,0
100,0
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
Нысаналы индикатор:
Облыс аумағында жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру бойынша қызметтер көрсету үшін қажетті және жеткілікті жағдайларды қамтамасыз ету
-
-
-
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету

013
Предоставление специальных социальных услуг для лиц с инвалидностью с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, лиц с инвалидностью, в том числе детей с инвалидностью, в реабилитационных центрах
064
Обеспечение деятельности центров трудовой мобильности и карьерных центров по социальной поддержке граждан по вопросам занятости
069
Субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью
075
Предоставление специальных социальных услуг в условиях стационара в области социальной защиты
076
Предоставление специальных социальных услуг в условиях полустационара в области социальной защиты
003
Социальная поддержка лиц с инвалидностью
068
Программа занятости
Целевой индикатор:
Количество трудоустроенных граждан, в том числе молодежи, тыс.чел.
16017
в т.ч. молодежь
10 845
16017
в т.ч. молодежь
13 848
16017
в т.ч. молодежь
14 015
Конечный результат:
Количество трудоустроенных граждан, в том числе молодежи, тыс.чел.
16017
в т.ч. молодежь
10 845
16017
в т.ч. молодежь
13 848
16017
в т.ч. молодежь
14 015
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
044
Реализация миграционных мероприятий на местном уровне
053
Услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам
066
Оплата услуг поверенному агенту по предоставлению бюджетных кредитов для содействия предпринимательской инициативе молодежи
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области энергетики и жилищно-коммунального хозяйства
Целевой индикатор:
Реализация государственной политики в сфере энергетики и жилищно-коммунального хозяйства на территории области
100%
100%
100%
Конечный результат:
Обеспечение необходимых и достаточных условий для оказания услуг по реализации государственной политики на местном уровне в сфере энергетики и жилищно-коммунального хозяйства
-
-
-
146
Кредитование районных (городов областного значения) бюджетов для предоставления жилищных сертификатов как социальная поддержка в виде бюджетного кредита

013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектігі бар адамдар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектігі бар адамдарға, оның ішінде мүгедектігі бар балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
064
Еңбек мобильділігі орталықтары мен мансап орталықтарының жұмыспен қамту мәселелері жөніндегі азаматтарды әлеуметтік қолдау бойынша қызметін қамтамасыз ету
069
Мүгедектігі бар адамдарды жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құруға жұмыс берушінің шығындарын субсидиялау
075
Әлеуметтік қорғау саласында стационар жағдайында арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
076
Әлеуметтік қорғау саласында жартылай стационар жағдайында арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
003
Мүгедектігі бар адамдарды әлеуметтік қолдау
068
Жұмыспен қамту бағдарламасы
Нысаналы индикатор:
Жұмысқа орналастырылған азаматтардың, оның ішінде жастардың саны, мың адам
16017
оның ішінде жастар
10 845
16017
оның ішінде жастар
13 848
16017
оның ішінде жастар
14 015
Түпкілікті нәтижелер:
Жұмысқа орналастырылған азаматтардың, оның ішінде жастардың саны, мың адам
16017
оның ішінде жастар
10 845
16017
оның ішінде жастар
13 848
16017
оның ішінде жастар
14 015
018
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
044
Жергілікті деңгейде көші-қон іс-шараларын іске асыру
053
Кохлеарлық импланттарға дәлдеп сөйлеу процессорларын ауыстыру және келтіру бойынша қызмет көрсету
066
Сенім білдірілген агентке жастардың кәсіпкерлік бастамасына жәрдемдесу үшін бюджеттік кредиттер беру жөніндегі қызметтеріне ақы төлеу
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
113
Төмен тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
001
Жергілікті деңгейде энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
Нысаналы индикатор:
Облыс аумағында энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
Жергілікті деңгейде энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру бойынша қызметтер көрсету үшін қажетті және жеткілікті жағдайларды қамтамасыз ету
-
-
-
146
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттерін бюджеттік кредит түріндегі әлеуметтік қолдау ретінде тұрғын үй сертификаттарын беру үшін кредиттеу

743
Управление цифровых технологий области
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информатизации, оказания государственных услуг и проектного управления области
Целевой индикатор:
Реализация государственной политики в области информатизации и оказания государственных услуг на территории области
100%
100%
100%
Конечный результат:
Обеспечение необходимых и достаточных условий для оказания услуг по реализации государственной политики на местном уровне в области информатизации и оказания государственных услуг
-
-
-
008
Обеспечение деятельности государственного учреждения "Центр информационных технологий"
Целевой индикатор:
Повышение качества и эффективности за счет автоматизации государственного управления и процессов предоставления автоматизированных государтсвенных услуг
100%
100%
100%
Конечный результат:
Устойчивое функционирование базовых компонентов "электронного правительства".
100%
100%
100%
Целевой индикатор:
Внедрение, сопровождение, развитие и обеспечение доступа к информационным системам в рамках своих компетенций
100%
100%
100%
Конечный результат:
Внедрение программных обеспечений, программных продуктов и информационных систем с использованием современных информационно-коммуникационных технологий
100%
100%
100%
284
Управление туризма области
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере туризма
Целевой индикатор:
Реализация государственной политики в сфере туризма на территории области
100%
100%
100%
Конечный результат:
Обеспечение необходимых и достаточных условий для оказания услуг по реализации государственной политики на местном уровне в сфере туризма
003
Капитальные расходы государственного органа
Целевой индикатор:
Реализация мероприятий, направленных на укрепление материально-технической базы государственного органа
100%
-
-
Конечный результат:
Обеспечение реализации мероприятий по укреплению материально-технической базы государственного органа
004
Регулирование туристической деятельности
071
Возмещение части затрат субъектов предпринимательства при строительстве, реконструкции объектов туристской деятельности
074
Субсидирование части затрат субъектов предпринимательства на содержание санитарно-гигиенических узлов
752
Управление общественного развития области
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области общественного развития
Целевой индикатор:
Реализация государственной политики в сфере общественного развития на территории области
100%
100%
100%
Конечный результат:
Обеспечение необходимых и достаточных условий для оказания услуг по реализации государственной политики на местном уровне в сфере общественного развития
-
-
-

743
Облыстың цифрлық технологиялар басқармасы
001
Жергілікті деңгейде ақпараттандыру, мемлекеттік қызметтер көрсету, жобалық басқару жөніндегі мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
Нысаналы индикатор:
Облыс аумағында ақпараттандыру, мемлекеттік қызметтер көрсету, жобалық басқару жөніндегі мемлекеттік саясатты іске асыру
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
Жергілікті деңгейде ақпараттандыру, мемлекеттік қызметтер көрсету, жобалық басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру бойынша қызметтер көрсету үшін қажетті және жеткілікті жағдайларды қамтамасыз ету
-
-
-
008
"Ақпараттық технологиялар орталығы" мемлекеттік мекемесінің қызметін қамтамасыз ету
Нысаналы индикатор:
Мемлекеттік басқаруды автоматтандыру және автоматтандырылған мемлекеттік қызметтерді ұсыну процестері есебінен сапа мен тиімділікті арттыру
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
"Электрондық үкіметтің" базалық компоненттерінің тұрақты жұмыс істеуі.
100%
100%
100%
Нысаналы индикатор:
Өз құзыреттері шеңберінде ақпараттық жүйелерге қол жеткізуді енгізу, сүйемелдеу, дамыту және қамтамасыз ету
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
Заманауи ақпараттық-коммуникациялық технологияларды пайдалана отырып, бағдарламалық қамтамасыз етуді, бағдарламалық өнімдер мен ақпараттық жүйелерді енгізу
100%
100%
100%
284
Облыстың туризм басқармасы
001
Жергілікті деңгейде туризм саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
Нысаналы индикатор:
Облыс аумағында туризмді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
Жергілікті деңгейде туризм саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
Нысаналы индикатор:
Мемлекеттік органдарының материалдық-техникалық базасын нығайтуға бағытталған іс-шараларды іске асыру
100%
Түпкілікті нәтиже:
Мемлекеттік органның материалдық-техникалық базасын нығайту жөніндегі іс-шараларды іске асыруды қамтамасыз ету
004
Туристік қызметті реттеу
071
Туристік қызмет объектілерін салу, реконструкциялау кезінде кәсіпкерлік субъектілері шығындарының бір бөлігін өтеу
074
Кәсіпкерлік субъектілерінің санитариялық-гигиеналық тораптарды күтіп-ұстауға арналған шығындарының бір бөлігін субсидиялау
273
Облыстың мәдениет, архивтер және құжаттама басқармасы
001
Жергiлiктi деңгейде мәдениет және архив ісін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
Нысаналы индикатор:
Облыс аумағында мәдениет және архив ісін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
Жергілікті деңгейде мәдениет және архив ісін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру бойынша қызметтер көрсету үшін қажетті және жеткілікті жағдайларды қамтамасыз ету
-
-
-
005
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
007
Тарихи-мәдени мұраны сақтауды және оған қолжетімділікті қамтамасыз ету
008
Театр және музыка өнерін қолдау
009
Облыстық кiтапханалардың жұмыс iстеуiн қамтамасыз ету
010
Архив қорының сақталуын қамтамасыз ету
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
752
Облыстың қоғамдық даму басқармасы
001
Жергілікті деңгейде қоғамдық даму саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
Нысаналы индикатор:
Облыс аумағында қоғамдық даму саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
Жергілікті деңгейде қоғамдық даму саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру бойынша қызметтер көрсету үшін қажетті және жеткілікті жағдайларды қамтамасыз ету
-
-
-

075
Обеспечение деятельности Ассамблеи народа Казахстана области
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
009
Услуги по проведению государственной информационной политики
010
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
Целевой индикатор:
Доля населения, владеющего государственным языком, %
92,0
92,5
93
Конечный результат:
Проведение социологического и аналитического исследования по вопросам языковой ситуации в области, %
92
92,5
93
006
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
Целевой индикатор:
Доля молодежи (в возрасте от 15 до 24 лет), которая не учится, не работает и не приобретает профессиональных навыков, %
8,0
7,9
7,9
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
273
Управление культуры, архивов и документации области
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области культуры и управления архивным делом
Целевой индикатор:
Реализация государственной политики в сфере культуры и управления архивным делом на территории области
100%
100%
100%
Конечный результат:
Обеспечение необходимых и достаточных условий для оказания услуг по реализации государственной политики на местном уровне в сфере культуры и управления архивным делом
-
-
-
005
Поддержка культурно-досуговой работы
007
Обеспечение сохранности историко-культурного наследия и доступа к ним
008
Поддержка театрального и музыкального искусства
009
Обеспечение функционирования областных библиотек
010
Обеспечение сохранности архивного фонда
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
255
Управление сельского хозяйства области
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
Целевой индикатор:
Реализация государственной политики в сфере сельского хозяйства на территории области
100%
100%
100%
Конечный результат:
Обеспечение необходимых и достаточных условий для оказания услуг по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
-
-
-
002
Субсидирование развития семеноводства
004
Развитие информационно-маркетинговой системы сельского хозяйства
006
Субсидирование производства приоритетных культур
Целевой индикатор:
Повышение урожайности и качества продукции растениеводства за счет субсидирования развития производства приоритетных культур. (тонна)
75
75
75
Конечный результат:
Доля переработки масличных культур (подсолнечник)
Доля переработки кукурузы
100
74
100
70
84
70
008
Субсидирование стоимости пестицидов, биоагентов (энтомофагов), предназначенных для проведения обработки против вредных и особо опасных вредных организмов с численностью выше экономического порога вредоносности и карантинных объектов
014
Субсидирование стоимости услуг по доставке воды сельскохозяйственным товаропроизводителям
023
Субсидирование части расходов, понесенных сельскохозяйственным товаропроизводителем при инвестиционных вложениях, направленных на внедрение водосберегающих технологий орошения
029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)

075
Облыс Қазақстан халқы Ассамблеясының қызметін қамтамасыз ету
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту
009
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
010
Мемлекеттік тілді және Қазақстан халқының басқа да тілдерін дамыту
Нысаналы индикатор:
Мемлекеттік тілді меңгерген халықтың үлесі, %
92,0
92,5
93
Түпкілікті нәтижелер:
Облыстағы тілдік ахуал мәселелері бойынша әлеуметтанулық және талдамалық зерттеу жүргізу, %
92,0
92,5
93
006
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
Түпкілікті нәтижелер:
Оқымайтын, жұмыс істемейтін және кәсіби дағдыларды үйренбейтін жастар (15-тен 24 жасқа дейін) үлесі, %
8,0
7,9
7,9
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
Нысаналы индикатор:
Облыс аумағында ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру бойынша қызметтер көрсету үшін қажетті және жеткілікті жағдайларды қамтамасыз ету
-
-
-
002
Тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялау
004
Ауыл шаруашылығының ақпараттық-маркетингтік жүйесін дамыту
006
Басым дақылдардың өндірісін дамытуды субсидиялау
Нысаналы индикатор:
Басты дақылдар өндірісін дамытуға субсидия беру арқылы өсімдік шаруашылығы өнімінің өнімділігі мен сапасын арттыру. (тонна)
75
75
75
Түпкілікті нәтижелер:
Майлы дақылдарды (күнбағыс) өңдеу үлесі
Жүгеріні өңдеу үлесі
100
74
100
70
84
70
008
Cаны зиян тигізудің экономикалық шегінен жоғары зиянды және аса қауіпті зиянды организмдерге, карантинді объектілерге қарсы өңдеулер жүргізуге арналған пестицидтердің, биоагенттердiң (энтомофагтардың) құнын субсидиялау
014
Ауыл шаруашылығы тауарларын өндірушілерге су жеткізу бойынша көрсетілетін қызметтердің құнын субсидиялау
023
Суарудың су үнемдейтін технологияларын енгізуге бағытталған инвестициялық салымдар кезінде ауыл шаруашылығы тауарын өндiрушiлер шеккен шығыстардың бір бөлігін субсидиялау
029
Ауыл шаруашылығы дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс-шаралар
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алуға және тіркеу
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау

050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
Целевой индикатор:
Развитие племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
64,3
64,3
64,3
Конечный результат:
Доля переработки мяса
22
22
22
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
057
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере животноводства
Целевой индикатор:
Предоставление субсидий с целью частичного возмещения затрат на переработку сданной молочной продукции. (тонна)
200
200
200
Конечный результат:
Доля переработки молока
110
110
110
059
Субсидирование затрат ревизионных союзов сельскохозяйственных кооперативов на проведение внутреннего аудита сельскохозяйственных кооперативов
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организации
069
Восстановление особо аварийных водохозяйственных сооружений и гидромелиоративных систем
087
Кредитование на предоставление микрокредитов сельскому населению для масштабирования проекта по повышению доходов сельского населения
092
Кредитование инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе
719
Управление ветеринарии области
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
Целевой индикатор:
Реализация государственной политики в сфере ветеринарии на территории области
100%
100%
100%
Конечный результат:
Обеспечение необходимых и достаточных условий для оказания услуг по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
010
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
011
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
012
Проведения ветеринарных мероприятий по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных
013
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
014
Провдение противоэпизоотических мероприятий
015
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
030
Централизованный закуп ветеринарных препаратов по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных, услуг по их профилактике и диагностике, организация их хранения и транспортировки (доставки) местным исполнительным органам районо

050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
Нысаналы индикатор:
Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамыту, мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігі мен сапасын арттыру
64,3
64,3
64,3
Түпкілікті нәтижелер:
Етті өңдеу үлесі
22
22
22
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау
057
Мал шаруашылығы саласында терең қайта өңдеуден өткізілетін өнімдерді өндіру үшін ауыл шаруашылығы өнімін сатып алуға жұмсайтын өңдеуші кәсіпорындардың шығындарын субсидиялау
Нысаналы индикатор:
Тапсырылған сүт өнімдерін өңдеуге кеткен шығындарды ішінара өтеу мақсатында субсидия беру (тонна)
200
200
200
Түпкілікті нәтижелер:
Сүтті өңдеу үлесі
110
110
110
059
Ауыл шаруашылығы кооперативтерінің тексеру одақтарының ауыл шаруашылығы кооперативтерінің ішкі аудитін жүргізуге арналған шығындарын субсидиялау
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
069
Ерекше авариялы су шаруашылығы құрылыстары мен гидромелиорациялық жүйелердi қалпына келтiру
087
Ауыл халқының кірістерін арттыру жөніндегі жобаны ауқымды түрде қолдану үшін ауыл халқына микрокредиттер беруге кредит беру
092
Агроөнеркәсіптік кешендегі инвестициялық жобаларға кредит беру
719
Облыстың ветеринария басқармасы
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
Нысаналы индикатор:
Облыс аумағында ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру бойынша қызметтер көрсету үшін қажетті және жеткілікті жағдайларды қамтамасыз ету
-
-
-
010
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
011
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнім мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
012
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасы бойынша ветеринариялық іс-шаралар жүргізу
013
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
014
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
015
Ведомстволық бағынысты мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
030
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасына арналған ветеринариялық препараттарды, олардың профилактикасы мен диагностикасы жөніндегі қызметтерді орталықтандырып сатып алу, оларды сақтауды және аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдауды (жеткізуді) ұйымдастыру

031
Централизованный закуп изделий и атрибутов ветеринарного назначения для проведения идентификации сельскохозяйственных животных, ветеринарного паспорта на животное и их транспортировка (доставка) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
032
Временное содержание безнадзорных и бродячих животных
033
Идентификация безнадзорных и бродячих животных
034
Вакцинация и стерилизация бродячих животных
035
Идентификация домашних животных, владельцы которых относятся к социально уязвимым слоям населения
040
Централизованный закуп средств индивидуальной защиты работников, приборов, инструментов, техники, оборудования и инвентаря, для материально-технического оснащения государственных ветеринарных организаций
075
Обеспечение ветеринарной безопасности на территории области
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
001
Услуги по реализации государственной политики в сфере охраны окружающей среды на местном уровне
Целевой индикатор:
Реализация государственной политики в сфере охраны окружающей среды на территории области
100%
100%
100%
Конечный результат:
Обеспечение необходимых и достаточных условий для оказания услуг по реализации государственной политики на местном уровне в сфере охраны окружающей среды
-
-
-
002
Установление водоохранных зон и полос водных объектов
005
Охрана,защита,воспроизводство лесов и лесоразведение
006
Охрана животного мира
104
Возмещение части расходов, понесенных субъектом рыбного хозяйства, при инвестиционных вложениях
008
Мероприятия по охране окружающей среды
034
Cубсидирование повышения продуктивности и качества аквакультуры (рыбоводства), а также племенного рыбоводства
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организации
251
Управление земельных отношений области
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории области
Целевой индикатор:
Реализация государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории области
100%
100%
100%
Конечный результат:
Обеспечение необходимых и достаточных условий для оказания услуг по реализации государственной политики на местном уровне в области регулирования земельных отношений
-
-
-
003
Регулирование земельных отношений
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
271
Управление строительства области
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
Целевой индикатор:
Реализация государственной политики в сфере строительства на территории области
100%
100%
100%
Конечный результат:
Обеспечение необходимых и достаточных условий для оказания услуг по реализации государственной политики на местном уровне в сфере строительства
-
-
-

031
Ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіруді жүргізу үшін ветеринариялық мақсаттағы бұйымдар мен атрибуттарды, жануарға арналған ветеринариялық паспортты орталықтандырып сатып алу және оларды аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдау (жеткізу)
032
Қараусыз қалған және қаңғыбас жануарларды уақытша ұстау
033
Қараусыз қалған және қаңғыбас жануарларды сәйкестендіру
034
Қаңғыбас жануарларды егу және зарарсыздандыру
035
Иелері халықтың әлеуметтік осал топтарына жататын үй жануарларын сәйкестендіру
040
Мемлекеттік ветеринариялық ұйымдарды материалдық-техникалық жабдықтау үшін, қызметкелердің жеке қорғану заттарын, аспаптарды, құралдарды, техниканы, жабдықтарды және инвентарды орталықтандырып сатып алу
075
Облыс аумағында ветеринариялық қауіпсіздікті қамтамасыз ету
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
001
Жергілікті деңгейде қоршаған ортаны қорғау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
Нысаналы индикатор:
Облыс аумағында қоршаған ортаны қорғау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
Жергілікті деңгейде қоршаған ортаны қорғау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру бойынша қызметтер көрсету үшін қажетті және жеткілікті жағдайларды қамтамасыз ету
-
-
-
002
Су қорғау аймақтары мен су объектiлерi белдеулерiн белгiлеу
005
Ормандарды сақтау, қорғау, молайту және орман өсiру
006
Жануарлар дүниесін қорғау
104
Инвестициялық салымдар кезінде балық шаруашылығы субъектісі шеккен шығыстардың бір бөлігін өтеу
008
Қоршаған ортаны қорғау бойынша іс-шаралар
034
Акваөсіру (балық өсіру шаруашылығы), сондай-ақ асыл тұқымды балық өсіру өнімінің өнімділігі мен сапасын арттыруды субсидиялау
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
251
Облыстың жер қатынастары басқармасы
001
Облыс аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
Нысаналы индикатор:
Облыс аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
Жергілікті деңгейде жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру бойынша қызметтер көрсету үшін қажетті және жеткілікті жағдайларды қамтамасыз ету
-
-
-
003
Жер қатынастарын реттеу
113
Төмен тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
271
Облыстың құрылыс басқармасы
001
Жергілікті деңгейде құрлыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
Нысаналы индикатор:
Облыс аумағында құрлыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру
100%
100%
100%
Түпкілікті нәтиже:
Жергілікті деңгейде құрлыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру бойынша қызметтер көрсету үшін қажетті және жеткілікті жағдайларды қамтамасыз ету
-
-
-

011
Капитальные расходы государственного органа
Целевой индикатор:
Реализация мероприятий, направленных на укрепление материально-технической базы государственного органа
100%
Конечный результат:
Обеспечение реализации мероприятий по укреплению материально-технической базы государственного органа
025
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог областного значения и улиц населенных пунктов
Целевой индикатор:
Охват ремонтом дорог областного значения, км

011
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
Нысаналы индикатор:
Мемлекеттік органның материалдық-техникалық базасын нығайтуға бағытталған іс-шараларды іске асыру
100%
Түпкілікті нәтиже:
Мемлекеттік органның материалдық-техникалық базасын нығайту жөніндегі іс-шараларды іске асыруды қамтамасыз ету
025
Облыстық автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
Нысаналы индикатор:
Облыстық маңызы бар жолдарды жөндеумен қамту, км