О признании утратившими силу некоторых постановлений акимата области Жетісу
Постановление акимата области Жетісу от 30 июля 2025 года № 234
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" акимат Алматинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу:
1)постановление акимата области Жетісу от 15 ноября 2022 года № 98 "Об утверждении размеров выплат ежемесячного денежного содержания спортсменам, входящим в состав сборных команд Республики Казахстан по видам спорта (национальных сборных команд по видам спорта), их тренерам, а также спортсменам, выступающим в составах сборных команд Республики Казахстан (национальных сборных команд) по игровым видам спорта, их тренерам и руководителям клубных команд" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 174613);
2)постановление акимата области Жетісу от 20 марта 2024 года № 88 "О внесении изменения в постановление акимата области от 15 декабря 2022 года № 98 "Об утверждении размеров выплат ежемесячного денежного содержания спортсменам, входящим в состав сборных команд Республики Казахстан по видам спорта (национальных сборных команд по видам спорта), их тренерам, а также спортсменам, выступающим в составах сборных команд Республики Казахстан (национальных сборных команд) по игровым видам спорта, их тренерам и руководителям клубных команд" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 194817).
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
3. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким области Б. Исабаев

Жетісу облысы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Жетісу облысы әкімдігінің 2025 жылғы 30 шілдедегі № 234 қаулысы
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес Жетісу облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мыналардың күші жойылды деп танылсын:
1)"Спорт түрлері бойынша Қазақстан Республикасы құрама командаларының (спорт түрлері бойынша ұлттық құрама командалардың) құрамына кіретін спортшыларға, олардың жаттықтырушыларына, сондай-ақ спорттың ойналатын түрлері бойынша Қазақстан Республикасы құрама командаларының (ұлттық құрама командалардың) құрамдарында қатысатын спортшыларға, олардың жаттықтырушыларына және клубтық командалардың жетекшілеріне ай сайынғы ақшалай жабдықталым төлемдерінің мөлшерін бекіту туралы" Жетісу облысы әкімдігінің 2022 жылғы 15 қарашадағы № 98 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 174613 болып тіркелген);
2)"Спорт түрлері бойынша Қазақстан Республикасы құрама командаларының (спорт түрлері бойынша ұлттық құрама командалардың) құрамына кіретін спортшыларға, олардың жаттықтырушыларына, сондай-ақ спорттың ойналатын түрлері бойынша Қазақстан Республикасы құрама командаларының (ұлттық құрама командалардың) құрамдарында қатысатын спортшыларға, олардың жаттықтырушыларына және клубтық командалардың жетекшілеріне ай сайынғы ақшалай жабдықталым төлемдерінің мөлшерін бекіту туралы" Жетісу облысы әкімдігінің 2022 жылғы 15 желтоқсандағы № 98 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Жетісу облысы әкімдігінің 2024 жылғы 20 наурыздағы № 88 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 194817 болып тіркелген).
2. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Б. Исабаев