О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима розничного налога в Улытауском районе
Решение Улытауского районного маслихата области Ұлытау от 27 ноября 2025 года № 236
Примечание ИЗПИ!
Настоящее решение вводится в действие с 01.01.2026.
В соответствии с статьи 726 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), Улытауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Понизить размер ставку корпоративного или индивидуального подоходного налога, за исключением налогов, удерживаемых у источника выплаты, при применении специального налогового режима розничного налога с 4% на 3% по доходам, полученным (подлежащим получению) за налоговый период.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель Улытауского районного маслихата Құрмансейітов А.

Ұлытау ауданында бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы
Ұлытау облысы Ұлытау аудандық мәслихатының 2025 жылғы 27 қарашадағы № 236 шешімі
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешім 01.01.2026 бастап қолданысқа енгізіледі.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасы Кодексінің (Салық кодексі) 726-бабына сәйкес Ұлытау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бөлшек салықтың арнайы салық режимін қолдану кезінде төлем көзінен ұсталатын салықтарды қоспағанда, корпоративтік немесе жеке табыс салығының мөлшерлемесін салық кезеңінде алынған (алынуға жататын) кірістер бойынша 4% - дан 3% - ға төмендетілсін.
2. Осы шешім 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Ұлытау аудандық мәслихаттың төрағасы А.Құрмансейітов