О понижении размера ставки налогов по специальному налоговому режиму на основе упрощенной декларации в Жанааркинском районе
Решение Жанааркинского районного маслихата области Ұлытау от 28 ноября 2025 года № 34/199
Примечание ИЗПИ!
Настоящее решение вводится в действие с 01.01.2026.
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" Жанааркинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу решение Жанааркинского районного маслихата от 20 февраля 2024 года № 14/92 "О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима розничного налога в Жанааркинском районе" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 100-20).
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года официального опубликования.
Председатель Жанааркинского районного маслихата Ю.А.Беккожин

Жаңаарқа ауданында оңайлатылған декларация негізінде арнаулы салық режимі бойынша салықтарының мөлшерін төмендету туралы
Ұлытау облысы Жаңаарқа аудандық мәслихатының 2025 жылғы 28 қарашадағы № 34/199 шешімі
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешім 01.01.2026 бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы Салық Кодексінің 726-бабына сәйкес Жаңаарқа аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жаңаарқа ауданында оңайлатылған декларация негізінде арнаулы салық режимін қолдану кезінде, төлем көзінен ұсталатын салықтарды қоспағанда, корпоративтік немесе жеке табыс салығының мөлшерлемесі 4 пайыздан 3 пайызға төмендетілсін.
2. Осы шешім 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Жаңаарқа аудандық мәслихатының төрағасы Ю.А.Бекқожин