О понижении размера ставки налогов по специальному налоговому режиму на основе упрощенной декларации в городе Жезказган
Решение Жезказганского городского маслихата области Ұлытау от 27 ноября 2025 года № 36/207
Примечание ИЗПИ!
Настоящее решение вводится в действие с 01.01.2026.
В соответствии со статьей 726 Налогового кодекса Республики Казахстан Жезказганский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Понизить размер ставки корпоративного или индивидуального подоходного налога, за исключением налогов, удерживаемых у источника выплаты при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации в городе Жезказган с 4% на 3%.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель Жезказганского городского маслихата Капарова Р.О.

Жезқазған қаласында оңайлатылған декларация негізінде арнаулы салық режимі бойынша салықтарының мөлшерін төмендету туралы
Ұлытау облысы Жезқазған қалалық мәслихатының 2025 жылғы 27 қарашадағы № 36/207 шешімі
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешім 01.01.2026 бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы Салық кодексінің 726 бабына сәйкес Жезқазған қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жезқазған қаласында оңайлатылған декларация негізінде арнаулы салық режимін қолдану кезінде төлем көзінен ұсталатын салықтарды қоспағанда, корпоративтік немесе жеке табыс салығының мөлшерлемесі 4 пайыздан 3 пайызға төмендетілсін.
2. Осы шешім 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Жезқазған қалалық мәслихатының төрағасы Р.О.Капарова