О переименовании составной части села Улкен Кокдала Досболского сельского округа Сарысуского района
Решение акима Досболского сельского округа Сарысуского района Жамбылской области от 27 августа 2025 года № 19
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправления в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и на основании заключения ономастической комиссии при акимате Жамбылской области от 29 декабря 2020 года, с учетом мнения населения соответствующей территории аким Досболского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу Орталық на улицу Сарыжайлау в селе Улкен Кокдала Досболского сельского округа Сарысуского района.
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на руководитель подразделения аппарата акима Досболского сельского округа Ордабаев Амирбек Дуйсенбайулы.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа А. Сапарбек

Сарысу ауданы Досбол ауылдық округі әкімінің "Үлкен Көкдала ауылының құрамдас бөлігін қайта атау туралы
Жамбыл облысы Сарысу ауданы Досбол ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 27 тамыздағы № 19 шешімі
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 35-бабына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес және Жамбыл облысы әкімдігі жанындағы ономастика комиссиясының 2020 жылғы 29 желтоқсандағы қорытындысы негізінде, тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, Досбол ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Үлкен Көкдала ауылының Орталық көшесі Сарыжайлау көшесіне қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Досбол ауылдық округі әкімі аппаратының бөлімше басшысы Ордабаев Әмірбек Дүйсенбайұлына жүктелсін.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі А. Сапарбек