Об утверждении коэффициента зонирования, учитывающего месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Мойынкумского района
Постановление акимата Мойынкумского района Жамбылской области от 7 октября 2025 года № 249
В соответствии с пунктом 6 статьи 529 Кодекса Республики Казахстан от "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", приказом Министра информации и коммуникаций Республики Казахстан от 12 ноября 2018 года № 475 "Об утверждении Методики расчета коэффициента зонирования" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №126377), акимат Мойынкумского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Мойынқұм ауданында салық салу объектісінің елді мекенде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициентін бекіту туралы
Жамбыл облысы Мойынқұм ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 7 қазандағы № 249 қаулысы
Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі) Қазақстан Республикасының кодексінің 529-бабының 6-тармағына, "Аймаққа бөлу коэффициентін есептеу әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрінің 2018 жылғы 12 қарашадағы №475 бұйрығына (Нормативтік құқықтық-актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №126377 болып тіркелген) сәйкес, Мойынқұм ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить коэффициент зонирования, учитывающего месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Мойынкумского района, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Мойынкумского района от 15 октября 2025 года № 270 "Об утверждении коэффициента зонирования, учитывающего месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Мойынкумского района" (зарегистрированно в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №147495).

1. Мойынқұм ауданында салық салу объектісінің елді мекенде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенті осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Мойынқұм ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 15 қазандағы №270 "Мойынқұм ауданында салық салу объектісінің елді мекенде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициентін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемелекеттік тіркеу тізілімінде №147495 болып тіркелген) қаулысының күші жойылды деп танылсын.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Мойынкумского района Нурадинова Алибека Нагыметуллаевича.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2026 года.
Аким района Е. Карентаев
Приложение к постановлению
акимата Мойынкумского района
от "___" октября 2025 года №___
Коэффициент зонирования, учитывающего месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Мойынкумского района
Наименование сельских округов
Наименование населенных пунктов
Коэффициент
1
Акбакайский
Акбакай

3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Нурадинов Алибек Нагыметуллаевичке жүктелсін.
4. Осы қаулы 2026 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізілсін.
Аудан әкімі Е. Карентаев
Мойынқұм ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "___" қазандағы №249
қаулысының қосымшасы
Мойынқұм ауданында салық салу объектісінің елді мекенде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенті
Ауылдық округтерінің атауы
Елді мекендердің атауы
Коэффициент
1
Ақбақай
Ақбақай