О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации в Кордайском районе
Решение Кордайского районного маслихата Жамбылской области от 12 ноября 2025 года № 51-4
В соответствии со статьей 726 Налогового Кодекса Республики Казахстан, Кордайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Понизить размер ставки исчисление корпоративного или индивидуального подоходного налога, за исключением налогов, удерживаемых у источника выплаты, при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации производится налогоплательщиком самостоятельно путем применения к объекту налогообложения за отчетный налоговый период ставки с 4 (четырех) процентов на 2 (два) процента в Кордайском районе.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель Кордайского районного маслихата Н. Садыков

Қордай ауданында оңайлатылған декларация негізінде арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы
Жамбыл облысы Қордай аудандық мәслихатының 2025 жылғы 12 қарашадағы № 51-4 шешімі
Қазақстан Республикасының Салық Кодексінің 726-бабына сәйкес, Қордай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қордай ауданында арнаулы салық режимін оңайлатылған декларация негізінде қолданған кезде, салық төлеуші салық салу объектісіне есепті салық кезеңі үшін өз бетінше мөлшерлемені қолдану арқылы есептейтін, төлем көзінен ұсталған салықтарды қоспағанда, корпоративтік немесе жеке табыс салығының мөлшерлемесі 4 (төрт) пайыздан 2 (екі) пайызға төмендетілсін.
2. Осы шешім 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Қордай аудандық мәслихатының төрағасы Н. Садыков