О присвоении наименований и переименовании некоторым составным частям села Мырзатай Мырзатайского сельского округа Байзакского района
Решение акима Мырзатайского сельского округа Байзакского района Жамбылской области от 29 октября 2025 года № 211
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения областной ономастической комиссии при акимате Жамбылской области от 17 сентября 2025 года и с учетом мнения населения аким Мырзатайского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить наименования новую безымянную улицу на улицу Достық села Мырзатай Мырзатайского сельского округа.
2. Переименовать переулок Садовая на улицу Бірлік села Мырзатай Мырзатайского сельского округа.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мырзатайского сельского округа Оспаналиев А.

Байзақ ауданы Мырзатай ауылдық округінің Мырзатай ауылындағы кейбір құрамдас бөліктерге атау беру және қайта атау туралы
Жамбыл облысы Байзақ ауданы Мырзатай ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 29 қазандағы № 211 шешімі
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35 - бабына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік - аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14 - бабының 4) тармақшасына сәйкес, Жамбыл облысы әкімдігі жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2025 жылғы 17 қыркүйектегі қорытындысы негізінде және халықтың пікірін ескере отырып Мырзатай ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Мырзатай ауылдық округі Мырзатай ауылының атауы жоқ жаңа көшесін Достық көшесі деп атау берілсін.
2. Мырзатай ауылдық округі Мырзатай ауылының Садовая тұйық көшесін Бірлік көшесі болып қайта аталсын.
3. Осы шешімнің орындалуын өз бақылауымда қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң күшіне енеді.
Мырзатай ауылдық округінің әкімі А. Оспаналиев