О внесений изменений в решение Байзакского районного маслихата Жамбылской области "О бюджете сельских округов Байзакского района на 2025-2027 годы" от 30 декабря 2024 года № 41-2
Решение Байзакского районного маслихата Жамбылской области от 21 августа 2025 года № 48-5
Байзакский районный маслихат Жамбылской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Байзакского районного маслихата от 30 декабря 2024 года №41-2 "О бюджете сельских округов Байзакского района на 2025-2027 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №205463) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет сельских округов на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2, 3 в том числе на 2025год в следующих объемах:
1-1. Жалгызтюбинский сельский округ на 2025 год:
1) доходы – 75079 тысячи тенге, в том числе:
налоговые поступления – 20134 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 196 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 3200 тысячи тенге;
поступления трансфертов – 51546 тысячи тенге;
2) затраты – 75595 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 0 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысячи тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысячи тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысячи тенге;
5) дефицит бюджета (профицит) – -519 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита бюджета (профицита) – 519 тысячи тенге.
1-2. Диханский сельский округ на 2025 год:
1)доходы – 68813 тысячи тенге, в том числе:
налоговые поступления – 23572 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 196 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 2500 тысячи тенге;
поступления трансфертов – 42545 тысячи тенге;
2) затраты – 68813 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты –0 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысячи тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысячи тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысячи тенге;
5) дефицит бюджета (профицит) – 0 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита бюджета (профицита) – 0 тысячи тенге.
1-3. Мырзатайский сельский округ на 2025 год:
1) доходы – 108050 тысячи тенге, в том числе:
налоговые поступления – 26898 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 196 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 3800 тысячи тенге;
поступления трансфертов – 77116 тысячи тенге;

"2025-2027 жылдарға арналған Байзақ ауданы ауылдық округтерінің бюджеттері туралы" Байзақ аудандық мәслихатының 2024 жылғы 30 желтоқсандағы № 41-2 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Байзақ аудандық мәслихатының 2025 жылғы 21 тамыздағы № 48-5 шешімі
Жамбыл облысы Байзақ аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2025-2027 жылдарға арналған Байзақ ауданы ауылдық округтерінің бюджеттері туралы" Байзақ аудандық мәслихатының 2024 жылғы 30 желтоқсандағы №41-2 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №205463 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
1-1. Жалғызтөбе ауылдық округі 2025 жылға:
1)кірістер – 75079 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 20134 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 196 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 3200 мың теңге;
трансферттер түсімі – 51546 мың теңге;
2)шығындар – 75595 мың теңге;
3)таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4)қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5)бюджет тапшылығы (профициті) – -519 мың теңге;
6)бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 519 мың теңге;
1-2. Дихан ауылдық округі 2025 жылға:
1)кірістер – 68813 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 23572 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 196 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 2500 мың теңге;
трансферттер түсімі – 42545 мың теңге;
2)шығындар – 68813 мың теңге;
3)таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4)қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5)бюджет тапшылығы (профициті) – 0 мың теңге;
6)бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 0 мың теңге;
1-3. Мырзатай ауылдық округі 2025 жылға:
1)кірістер – 108050 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 26898 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 196 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 3800 мың теңге;
трансферттер түсімі – 77156 мың теңге;

5) дефицит бюджета (профицит) – -249 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита бюджета (профицита) – 249 тысячи тенге."
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2025 года.
Председатель Байзакского районного маслихата Б. Акбаев
Приложение 1 к решению
Байзакского районного маслихата
от 21августа 2025 года №48-5
Приложение 1 к решению
Байзакского районного маслихата
от 30 декабря 2024 года№41-2
Бюджет сельских округов Байзакского района на 2025 год
Категория
Cумма(тысяч тенге)
Класс
Подкласс
І. ДОХОДЫ

5)бюджет тапшылығы (профициті) – -249 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 249 мың теңге."
көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешім 2025 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Байзақ аудандық мәслихат төрағасы Б. Ақбаев
Байзақ аудандық мәслихатының
2025 жылғы 21 тамыздағы
№48-5 шешіміне 1 қосымша
Байзақ аудандықмәслихатының
2024 жылғы 30 желтоқсандағы
№ 41-2 шешіміне 1 қосымша
2025 жылға арналған Байзақ ауданы ауылдық округтер бюджеті
Санаты
Атауы
Сомасы (мың теңге)
Сыныбы
Ішкі сыныбы
I. КІРІСТЕР