Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Байзакского района
Постановление акимата Байзакского района Жамбылской области от 3 декабря 2025 года № 307
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 73 Правил внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 (зарегистрирован в Государственном реестре нормативных правовых актов за № 11148), акимат Байзакского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории Байзакского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел предпринимательства, промышленности и туризма акимата Байзакского района" в установленном законодательством порядке обеспечить направление настоящего постановления на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Байзакского района.

Байзақ ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Жамбыл облысы Байзақ ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 3 желтоқсандағы № 307 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 1-тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығымен бекітілген (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) Ішкі сауда қағидаларының 73-тармағына сәйкес Байзақ ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Байзақ ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін және бекітілсін.
2. "Байзақ ауданы әкімдігінің кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыны қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорына жіберуді қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Р.Қасымовқа жүктелсін.

4. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким Байзакского района Баккараев О.
Приложение к постановлению
акимата Байзакского района
за №307 от "03" декабря 2025года
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Байзакского района
Месторасположение
Занимае-мая площадь (квадрат-ный метр)
Период осуществления торго-вой деятель-ности (лет)
Сфера
деятельности
Близлежащая инфраструк-тура (торговые объекты,
в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты обществен-ного питания)
1
Сарыкемерский сельский округ, село Сарыкемер, улица Наужан Дидарбекова, № 1А слева от "Центр обслуживания населения"

4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Байзақ ауданының әкімі О. Баққараев
Байзақ ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "03"желтоқсандағы
№ 307 қаулыға қосымша
Байзақ ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Орналасу орны
Алатын ала-ңы (шаршы метр)
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі (жыл)
Қызмет саласы
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
1
Сарыкемер ауылдық округі, Сарыкемер ауылы,
Наужан Дидарбеков көшесі, № 1А

435
5
Розничная торговля (реализация продовольственных и непродовольственных товаров)
Остановка
2
Сарыкемерский сельский округ, село Сарыкемер, улица Наужан Дидарбекова, № 1А напротив ТОО "Рауан"
300
5
Розничная торговля (реализация продовольственных и непродовольственных товаров)
Кафе "Бешбармак"
3
Сарыкемерский сельский округ, село Сарыкемер,
со стороны улицы Байзак батыра № 313 "Г"
200
5
Розничная торговля (реализация продовольственных и непродовольственных товаров)
Ресторан "Royal Palace"
Схема расположения земельного участка под размещение нестационарных объектов торговли по Сарыкемерскому сельскому округу

435
5
Бөлшек сауда (азық-түлік және азық-түлік емес тауарларды жүзеге асыру)
Аялдама
2
Сарыкемер ауылдық округі, Сарыкемер ауылы,
Наужан Дидарбеков көшесі, № 1А
"Рауан"ЖШС қарама-қарсы
300
5
Бөлшек сауда (азық-түлік және азық-түлік емес тауарларды жүзеге асыру)
Кафе "Бешбармак"
3
Сарыкемер ауылдық округі, Сарыкемер ауылы,
Байзақ батыр көшесі жағынан №313 "Г"
200
5
Бөлшек сауда (азық-түлік және азық-түлік емес тауарларды жүзеге асыру)
Мейрамхана "Royal Palace"
Сарыкемер ауылдық округі бойынша стационарлық емес сауда объектілеріне жер учаскесінің орналасу схемасы