О признании утратившим силу постановления акимата города Тараз от 22 августа 2023 года № 3279 "Об утверждении перечня специально отведенных мест для размещения афиш культурных, спортивных и спортивно-массовых мероприятий по городу Тараз"
Решение акима города Тараз Жамбылской области от 11 сентября 2025 года № 2334
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", акимат города Тараз ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившим силу постановление акимата города Тараз от 22 августа 2023 года №3279 "Об утверждении перечня специально отведенных мест для размещения афиш культурных, спортивных и спортивно-массовых мероприятий по городу Тараз".
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Тараз" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Жамбылской области для офицального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) принятие иных мер вытекающих из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Тараз.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким города Б. Орынбеков

"Тараз қаласы бойынша мәдени, спорттық және спорттық-бұқаралық іс-шаралар афишаларын орналастыру үшін арнайы бөлінген орындардың тізбесін бекіту туралы" Тараз қаласы әкімдігінің 2023 жылғы 22 тамыздағы № 3279 қаулысының күші жойылды деп тану туралы
Жамбыл облысы Тараз қаласы әкімінің 2025 жылғы 11 қыркүйектегі № 2334 шешімі
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес, Тараз қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Тараз қаласы бойынша мәдени, спорттық және спорттық-бұқаралық іс-шаралар афишаларын орналастыру үшін арнайы бөлінген орындардың тізбесін бекіту туралы" Тараз қаласы әкімдігінің 2023 жылғы 22 тамыздағы №3279 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5117 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
2. "Тараз қаласы әкімдігінің тұрғын-жай коммуналдық шаруашылық, жолаушы көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Нормативтік құқықтық актілердің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Жамбыл облысы бойынша "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорының филиалына жолдауды;
2) осы қаулыдан туындайтын басқа да шаралардың қабылдауын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Тараз қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі Б. Орынбеков