О внесении изменений в решение Таразского городского маслихата от 26 декабря 2024 года № 25-3 "О городском бюджете на 2025-2027 годы"
Решение Таразского городского маслихата Жамбылской области от 31 октября 2025 года № 33-3
Таразский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Таразского городского маслихата "О городском бюджете на 2025-2027 годы" от 26 декабря 2024 года №25-3 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
1) доходы – 86 997 334 тысяч тенге, в том числе:
налоговым поступлениям – 39 348 717 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 697 384 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 19 992 437 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 26 958 796 тысяч тенге;
2) затраты – 96 468 255 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тенге:
бюджетные кредиты - 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 9 470 921 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 9 470 921 тысяч тенге;

"2025-2027 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" Тараз қалалық мәслихатының 2024 жылғы 26 желтоқсандағы № 25-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Тараз қалалық мәслихатының 2025 жылғы 31 қазандағы № 33-3 шешімі
Тараз қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2025-2027 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" Тараз қалалық мәслихатының 2024 жылғы 26 желтоқсандағы №25-3 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 - тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
1) кірістер – 86 997 334 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 39 348 717 мың теңге;
cалықтық емес түсімдер – 697 384 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер – 19 992 437 мың теңге;
трансферттер түсімі – 26 958 796 мың теңге;
2) шығындар – 96 468 255 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 9 470 921 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 9 470 921 мың теңге":

95 837
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
48 799
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
47 038
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
786 272
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
786 272
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
786 272
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
7 285 402
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1 396 910
005
Государственная адресная социальная помощь
1 396 910
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
3 815 400
006
Оказание жилищной помощи
75 652
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
381 652
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
29 613
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
282 810
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
411 360
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
2 570 066
027
Реализация мероприятий по социальной защите населения
64 247
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1 540 592
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
183 391
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
4 968
021
Капитальные расходы государственного органа
19 377
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
1 148 449
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
144 790
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
39 617
491
Отдел жилищных отношений района (города областного значения)
532 500
094
Предоставление жилищных сертификатов как социальная помощь
532 500
07
Жилищно-коммунальное хозяйство

95 837
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
48 799
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
47 038
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
786 272
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
786 272
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
786 272
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
7 285 402
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1 396 910
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
1 396 910
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
3 815 400
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
75 652
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
381 652
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
29 613
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
282 810
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
411 360
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
2 570 066
027
Халықты әлеуметтік қорғау жөніндегі іс-шараларды іске асыру
64 247
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1 540 592
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
183 391
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
4 968
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
19 377
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
1 148 449
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
144 790
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
39 617
491
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй қатынастары бөлімі
532 500
094
Әлеуметтік көмек ретінде тұрғын үй сертификаттарын беру
532 500
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық