О внесении дополнений в постановление акимата Жамбылской области от 24 декабря 2018 года № 266 "Об определении территории для старательства по Жамбылской области"
Постановление акимата Жамбылской области от 15 сентября 2025 года № 194
Акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Жамбылской области от 24 декабря 2018 года № 266 "Об определении территории для старательства по Жамбылской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4067) следующие дополнения:

"Жамбыл облысы бойынша кен іздеушілікке арналған аумақтарды айқындау туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2018 жылғы 24 желтоқсандағы № 266 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2025 жылғы 15 қыркүйектегі № 194 қаулысы
Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Жамбыл облысы бойынша кен іздеушілікке арналған аумақтарды айқындау туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2018 жылғы 24 желтоқсандағы № 266 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4067 болып тіркелген) мынадай толықтырулар енгізілсін:

14,11
4
70
02
17,11
43
16
09,57
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Жамбылской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) в течении пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Жамбылской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

14,11
4
70
02
17,11
43
16
09,57
2. "Жамбыл облысы әкімдігінің табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорыны Жамбыл облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жолдаудын;

2) Размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жамбылской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
Аким Жамбылской области Е. Карашукеев
СОГЛАСОВАНО" "Южно-Казахстанский межрегиональный
департамент геологии Комитета геологии
Министерства промышленности и строительства
Республики Казахстан "Южказнедра"
"СОГЛАСОВАНО"
Департамент экологии по Жамбылской
области Комитета экологического
регулирования и контроля Министерства
экологии и природных ресурсов
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАНО"
"Шу-Таласская бассейновая инспекция по
регулированию использования и охране
водных ресурсов Комитета водного хозяйства
Министерства водных ресурсов и ирригации
Республики Казахстан"
Проект вносит:
Руководитель управления природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Жамбылской области Н. Егембердиев

2) осы қаулының ресми жариялағаннан кейін оның Жамбыл облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
Жамбыл облысының әкімі Е. Қарашөкеев
"КЕЛІСІЛДІ" Қазақстан Республикасы
Өнеркәсіп және құрылыс
министрлігі Геология комитетінің
"Оңтүстікқазжерқойнауы"
Оңтүстік Қазақстан өңіраралық
геология департаменті
"КЕЛІСІЛДІ" Қазақстан Республикасы Экология
және табиғи ресурстар министрлігі
Экологиялық реттеу және бақылау
комитетінің Жамбыл облысы бойынша
Экология департаменті
"КЕЛІСІЛДІ" "Қазақстан Республикасының
Су ресурстары
және ирригация министрлігі
Су ресурстарын реттеу, қорғау
және пайдалану комитетінің
Су ресурстарын реттеу, қорғау
және пайдалану жөніндегі
"Шу-Талас" бассейндік инспекциясы"
Жобаны ұсынушы:
Жамбыл облысы әкімдігінің табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасының басшысы Н. Егембердиев