О Присвоение наименования новый улице расположенной по Кокпектинского сельского округа Кокпектинского района области Абай
Решение акима Кокпектинского сельского округа Кокпектинского района области Абай от 3 октября 2025 года № 1
В соответствии с пунктом 2 статьи 35, пунктом 3 статьи 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно – территориальном устройстве Республики Казахстан", заключением Восточно – Казахстанской областной ономастической комиссии от 11 декабря 2019 года, и "Учитывая мнение жителей села Кокпекты", аким Кокпектинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить наименования новой улице "Коктерек", расположенной по село Кокпекты, Кокпектинский район, область Абай
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой
3. Настоящее решение вводится в действие по истечение десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования
Аким Б. Нугыбаев

Абай облысы Көкпекті ауданы Көкпекті ауылдық округінің жаңа көшесіне "Көктерек" атауын беру туралы
Абай облысы Көкпекті ауданы Көкпекті ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 3 қазандағы № 1 шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 - бабының 2 тармағына, 37 - бабының 3 - тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік аумқтық құрылысы туралы" Заңының 14 – бабының 4) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық ономастикалық комиссиясының 2019 жылдың 11 желтоқсандағы қорытындысына сәйкес, "Көкпекті ауылы тұрғындарының пікірін ескеріп", Көкпекті ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Абай облысы Көкпекті ауданы Көкпекті ауылында орналасқан "Көктерек" көшесіне атау берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім Б. Нугыбаев