О переименовании улиц города Шар Жарминского района области Абай
Решение акима города Шар Жарминского района области Абай от 23 июля 2025 года № 5
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения ономастической комиссии области Абайот 4 июля 2025 года и учитывая мнение жителей города Шар, РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы города Шар Жарминского района области Абай:
улицу "Первомайская" на улицу "Тұмар";
улицу "Береговая" на улицу "Шар".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима города Е. Саршанов

Абай облысы Жарма ауданы Шар қаласындағы көшелерді қайта атауы туралы
Абай облысы Жарма ауданы Шар қаласы әкімінің 2025 жылғы 23 шілдедегі № 5 шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4)-тармақшасына сәйкес, Абай облысының ономастика комиссиясының 2025 жылғы 4 шілдедегі қорытындысы негізінде және Шар қаласы тұрғындарының пікірін ескере отырып, ШЕШТІМ:
1. Абай облысыЖарма ауданы Шар қаласының көшелері қайта аталсын:
"Первомайская" көшесі "Тұмар" көшесіне;
"Береговая" көшесі "Шар" көшесіне.
2. Осы шешімніңорындалуынбақылаудыөзімеқалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімінің міндетін атқарушы Е. Саршанов