О снятии ограничительных мероприятий в селе Ади Каратобинского сельского округа Жарминского района области Абай
Решение акима Каратобинского сельского округа Жарминского района области Абай от 30 июня 2025 года № 5
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан" подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления руководителя государственного учреждения "Жарминская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 30 июня 2025 года № 375, аким Каратобинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия на территории село Ади, Каратобинского сельского округа Жарминского района, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятии по ликвидации бруцеллеза крупного рогатого скота.
2. Решение Каратобинского сельского округа от 12 ноября 2024 года №7 "О установлении ограничительных мероприятий на территории село Ади Каратобинского сельского округа Жарминского района" признать утратившим силу.
3. Контроль за выполнением данного решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в дейтствие со дня его опубликования.
Округ акима Н. Заирбеков

Абай облысы Жарма ауданы Қаратөбе ауылдық округіне қарасты Әди ауылына шектеу іс –шараларын алу туралы
Абай облысы Жарма ауданы Қаратөбе ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 30 маусымдағы № 5 шешімі
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі № 339 "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына сәйкес және "Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Жарма аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекеме басшысының 2025 жылғы 30 маусымдағы № 375 ұсыныс хаты негізінде Қаратөбе ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Абай облысы, Жарма ауданы, Қаратөбе ауылдық округіне қарасты Әди ауылына ірі қара малдардың бруцеллез ауруына жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешенінің жүргізілуіне байланысты шектеу іс шаралары тоқтатылсын.
2. Қаратөбе ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 12 қарашадағы №7 "Жарма ауданы Қаратөбе ауылдық округіне қарасты Әди ауылына шектеу іс-шараларын" белгілеу туралы" шешімнің күші жойылсын.
3. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізілсін.
Округ әкімі Н. Заирбеков