Об утверждении перечня специальных и транспортных средств, применяемых сотрудниками органов по финансовому мониторингу
Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по финансовому мониторингу от 29 августа 2025 года № 286-НҚ
В целях реализации Закона Республики Казахстан от 30 июня 2025 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правоохранительной службы, жилищного обеспечения и социальной защиты сотрудников правоохранительных, специальных государственных органов, органов гражданской защиты и военнослужащих, а также исключения излишней законодательной регламентации в сфере деятельности органов внутренних дел"
ПРИКАЗЫВАЮ:

Қаржы мониторингі органдарының қызметкерлері қолданатын арнайы және көлік құралдарының тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Қаржылық мониторинг агенттігі Төрағасының 2025 жылғы 29 тамыздағы № 286-НҚ бұйрығы
"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне құқық қорғау қызметін жетілдіру, құқық қорғау органдарының, арнаулы мемлекеттік органдардың, азаматтық қорғау органдарының қызметкерлерін және әскери қызметшілерді тұрғын үймен қамтамасыз ету және әлеуметтік қорғау, сондай-ақ ішкі істер органдарының қызметі саласында артық заңнамалық регламенттеуді болғызбау мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2025 жылғы 30 маусымдағы Қазақстан Республикасының Заңымен негізделген құқықтық актілердің тізбесі сәйкес, БҰЙЫРАМЫН:

1. Утвердить прилагаемые перечень специальных и транспортных средств Агентства Республики Казахстан по финансовому мониторингу, его территориальных органов и специализированного государственного учреждения.
2. Административному департаменту Агентства Республики Казахстан по финансовому мониторингу (далее – Агентство), в установленном законодательстве порядке обеспечить:
1) в течение десяти календарных дней после подписания настоящего приказа направление его на государственном и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасының Қаржылық мониторинг агенттігінің, оның аумақтық органдарының және мамандандырылған мемлекеттік мекемесінің арнайы және көлік құралдарының тізбесі бекітілсін..
2. Агенттіктің Әкімшілік департаменті заңнамада белгіленген тәртіпте:
1) осы бұйрыққа қол қойылғаннан кейін күнтізбелік он күн ішінде оны мемлекеттік және орыс тілдерінде ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;