Об установлении сервитута на земельные участки товарищества с ограниченной ответственностью "Водные ресурсы-Маркетинг"
Постановление акимата города Шымкент от 11 ноября 2025 года № 6267
В соответствии с Земельным Кодексом Республики Казахстан, Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказа об утверждении землеустроительного проекта Управлением земельных отношений города Шымкент за № Б-66-Ө от 30 октября 2025 года, заявления акимат города Шымкент за № ЗТ-2025-03820792 от 30 октября 2025 года ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить сервитут сроком до 04 ноября 2030 года товариществу с ограниченной ответственностью "Водные ресурсы-Маркетинг" на земельный участок, расположенный по адресу город Шымкент, от улиц Рыскулова и Сайрам, Ш: Уалиханова и Жолан батыра, до улицы Орынбая площадью 0,0024 га для установки и эксплуатации водопроводной сети.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Водные ресурсы-Маркетинг" должно в течение 10 рабочих дней перечислить сумму платы за сервитут в размере 166 (сто шестьдесят шесть) тенге за 2025-2026 годы на счет 201910 Управления государственных доходов по городу Шымкент в соответствии с годовыми изменениями.
2. Установить сервитут сроком до 04 ноября 2030 года товариществу с ограниченной ответственностью "Водные ресурсы-Маркетинг" на земельный участок, расположенный по адресу город Шымкент, от улиц Рыскулова и Сайрам, Ш:Уалиханова и Жолан батыра, до улицы Орынбая площадью 0,0071 га для установки и эксплуатации водопроводной сети.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Водные ресурсы-Маркетинг" должно в течение 10 рабочих дней перечислить сумму платы за сервитут в размере 489 (четыреста восемьдесят девять) тенге за 2025-2026 годы на счет 201910 Управления государственных доходов по городу Шымкент в соответствии с годовыми изменениями.
3. Установить сервитут сроком до 04 ноября 2030 года товариществу с ограниченной ответственностью "Водные ресурсы-Маркетинг" на земельный участок, расположенный по адресу город Шымкент, от улиц Рыскулова и Сайрам, Ш: Уалиханова и Жолан батыра, до улицы Орынбая площадью 0,0130 га для установки и эксплуатации водопроводной сети.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Водные ресурсы-Маркетинг" должно в течение 10 рабочих дней перечислить сумму платы за сервитут в размере 895 (восемьсот девяносто пять) тенге за 2025-2026 годы на счет 201910 Управления государственных доходов по городу Шымкент в соответствии с годовыми изменениями.

"Су ресурстары-Маркетинг" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне жер учаскелеріне қоғамдық сервитут белгілеу туралы
Шымкент қаласы әкімдігінің 2025 жылғы 11 қарашадағы № 6267 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер Кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес, 2025 жылғы 30 қазандағы № Б-66-Ө бұйрығымен Шымкент қаласының жер қатынастары басқармасы бекіткен жерге орналастыру жобасы, заңды тұлғаның 2025 жылғы 30 қазандағы ЗТ-2025-03820792 санды өтініші негізінде, Шымкент қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Су ресурстары-Маркетинг" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне Шымкент қаласы, Рысқұлов көшесі мен Сайрам көшесінен, Ш. Уалиханов көшесі мен Жолан батыр көшесі, Орынбай көшесіне дейін мекенжайында орналасқан су құбыры желісін орнату мен пайдалану үшін алаңы 0,0024 га жер учаскесіне меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймай 2030 жылдың 4 қарашасына дейін қоғамдық сервитут белгіленсін.
"Су ресурстары-Маркетинг" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі 10 жұмыс күн мерзім ішінде 2025-2026 жылдарға арналған сервитут құны 166 (бір жүз алпыс алты) теңгені жыл сайын өзгерістерге сәйкес Шымкент қаласының мемлекеттік кірістер басқармасының 201910 есеп шотына аударсын.
2. "Су ресурстары-Маркетинг" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне Шымкент қаласы, Рысқұлов көшесі мен Сайрам көшесінен, Ш. Уалиханов көшесі мен Жолан батыр көшесі, Орынбай көшесіне дейін мекенжайында орналасқан су құбыры желісін орнату мен пайдалану үшін алаңы 0,0071 га жер учаскесіне меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймай 2030 жылдың 4 қарашасына дейін қоғамдық сервитут белгіленсін.
"Су ресурстары-Маркетинг" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі 10 жұмыс күн мерзім ішінде 2025-2026 жылдарға арналған сервитут құны 489 (төрт жүз сексен тоғыз) теңгені жыл сайын өзгерістерге сәйкес Шымкент қаласының мемлекеттік кірістер басқармасының 201910 есеп шотына аударсын.
3. "Су ресурстары-Маркетинг" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне Шымкент қаласы, Рысқұлов көшесі мен Сайрам көшесінен, Ш. Уалиханов көшесі мен Жолан батыр көшесі, Орынбай көшесіне дейін мекенжайында орналасқан су құбыры желісін орнату мен пайдалану үшін алаңы 0,0130 га жер учаскесіне меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймай 2030 жылдың 4 қарашасына дейін қоғамдық сервитут белгіленсін.
"Су ресурстары-Маркетинг" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі 10 жұмыс күн мерзім ішінде 2025-2026 жылдарға арналған сервитут құны 895 (сегіз жүз тоқсан бес) теңгені жыл сайын өзгерістерге сәйкес Шымкент қаласының мемлекеттік кірістер басқармасының 201910 есеп шотына аударсын.

4. Установить сервитут сроком до 04 ноября 2030 года товариществу с ограниченной ответственностью "Водные ресурсы-Маркетинг" на земельный участок, расположенный по адресу город Шымкент, от улиц Рыскулова и Сайрам, Ш: Уалиханова и Жолан батыра, до улицы Орынбая площадью 0,0152 га для установки и эксплуатации водопроводной сети.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Водные ресурсы-Маркетинг" должно в течение 10 рабочих дней перечислить сумму платы за сервитут в размере 1046 (одна тысяча сорок шесть) тенге за 2025-2026 годы на счет 201910 Управления государственных доходов по городу Шымкент в соответствии с годовыми изменениями.
5. Установить сервитут сроком до 04 ноября 2030 года товариществу с ограниченной ответственностью "Водные ресурсы-Маркетинг" на земельный участок, расположенный по адресу город Шымкент, от улиц Рыскулова и Сайрам, Ш: Уалиханова и Жолан батыра, до улицы Орынбая площадью 0,0221 га для установки и эксплуатации водопроводной сети.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Водные ресурсы-Маркетинг" должно в течение 10 рабочих дней перечислить сумму платы за сервитут в размере 1521 (одна тысяча пятьсот двадцать один) тенге за 2025-2026 годы на счет 201910 Управления государственных доходов по городу Шымкент в соответствии с годовыми изменениями.
6. Государственному учреждению "Управление земельных отношений города Шымкент" принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Шымкент.
8. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Шымкент Г. Сыздыкбеков

4. "Су ресурстары-Маркетинг" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне Шымкент қаласы, Рысқұлов көшесі мен Сайрам көшесінен, Ш. Уалиханов көшесі мен Жолан батыр көшесі, Орынбай көшесіне дейін мекенжайында орналасқан су құбыры желісін орнату мен пайдалану үшін алаңы 0,0152 га жер учаскесіне меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймай 2030 жылдың 4 қарашасына дейін қоғамдық сервитут белгіленсін.
"Су ресурстары-Маркетинг" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі 10 жұмыс күн мерзім ішінде 2025-2026 жылдарға арналған сервитут құны 1046 (бір мың қырық алты) теңгені жыл сайын өзгерістерге сәйкес Шымкент қаласының мемлекеттік кірістер басқармасының 201910 есеп шотына аударсын.
5. "Су ресурстары-Маркетинг" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне Шымкент қаласы, Рысқұлов көшесі мен Сайрам көшесінен, Ш. Уалиханов көшесі мен Жолан батыр көшесі, Орынбай көшесіне дейін мекенжайында орналасқан су құбыры желісін орнату мен пайдалану үшін алаңы 0,0221 га жер учаскесіне меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймай 2030 жылдың 4 қарашасына дейін қоғамдық сервитут белгіленсін.
"Су ресурстары-Маркетинг" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі 10 жұмыс күн мерзім ішінде 2025-2026 жылдарға арналған сервитут құны 1521 (бір мың бес жүз жиырма бір) теңгені жыл сайын өзгерістерге сәйкес Шымкент қаласының мемлекеттік кірістер басқармасының 201910 есеп шотына аударсын.
6."Шымкент қаласының жер қатынастары басқармасы" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
7. Осы қаулының орындалуын жетекшілік ететін қала әкімінің бірінші орынбасарына жүктелсін.
8. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шымкент қаласының әкімі Ғ. Сыздықбеков