Об установлении публичного сервитута на земельный участок товариществу с ограниченной ответственностью "КаР-Тел"
Постановление акимата города Шымкент от 25 августа 2025 года № 4682
В соответствии с Земельным Кодексом Республики Казахстан, Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат города Шымкент ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут сроком до 16 августа 2030 года, без изъятия земельного участка у собственников и землепользователей на земельный участок товариществу с ограниченной ответственностью "КаР-Тел", расположенный по адресу город Шымкент, микрорайон Нурсат, площадью 0,0035 гектара для прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи.
Товарищество с ограниченной ответственностью "КаР-Тел" должно в течение 10 рабочих дней перечислить сумму платы за сервитут в размере 241 (двести сорок один) тенге за 2025-2026 годы на счет 201910 Управления государственных доходов по городу Шымкент в соответствии с годовыми изменениями.
3. Государственному учреждению "Управление земельных отношений города Шымкент" принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Шымкент Г. Сыздыкбеков

"КаР-Тел" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне қоғамдық сервитут белгілеу туралы
Шымкент қаласы әкімдігінің 2025 жылғы 25 тамыздағы № 4682 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер Кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес, заңды тұлғаның өтініші негізінде, Шымкент қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "КаР-Тел" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне Шымкент қаласы, Нұрсәт шағын ауданы, нөмірсіз орналасқан талшықты-оптикалық байланыс желісін жүргізу үшін алаңы 0,0035 га жер учаскелеріне меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймай 2030 жылдың 16 тамызына дейін қоғамдық сервитут белгіленсін.
"КаР-Тел" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі 10 жұмыс күн мерзім ішінде 2025-2026 жылдарға арналған сервитут құны 241 (екі жүз қырық бір) теңгені жыл сайын өзгерістерге сәйкес Шымкент қаласының мемлекеттік кірістер басқармасының 201910 есеп шотына аударсын.
2. "Шымкент қаласының жер қатынастары басқармасы" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын жетекшілік ететін қала әкімінің бірінші орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шымкент қаласының әкімі Ғ. Сыздықбеков