О присвоении наименований улиц села Шарын Шарынского сельского округа
Решение акима Шарынского сельского округа Уйгурского района Алматинской области от 23 апреля 2025 года № 01-26/36
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении Республики Казахстан", с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и на основании заключения ономастической комиссии Алматинской области от 9 декабря 2024 года, аким Шарынского сельского округа Уйгурского района РЕШИЛ:
1. Присвоить наименования улиц, с запада на восток восьмой улице – Бауыржан Момышұлы села Шарын.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Шарынского сельского округа Алгазиев Б.

Шарын ауылдық округі Шарын ауылының көшесіне атау беру туралы
Алматы облысы Ұйғыр ауданы Шарын ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 23 сәуірдегі № 01-26/36 шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес және Алматы облысының ономастикалық комиссиясының 2024 жылғы 9 желтоқсандағы қорытындысының негізінде Ұйғыр ауданының Шарын ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шарын ауылының батыстан шығысқа қарай сегізінші көшені – Бауыржан Момышұлы көшесі деп аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шарын ауылдық округінің әкімі Б.Алғазиев