О присвоении наименования улице села Нура Нуринского сельского округа
Решение акима Нуринского сельского округа Талгарского района Алматинской области от 1 декабря 2025 года № 07
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан"Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Нура и на основании заключения ономастической комиссии Алматинской области от 11 июня 2025 года аким Нуринского сельского округа принял РЕШЕНИЕ:
1. Присвоить безымянной улице села Нура Нуринского сельского округа имя Ветерана Великой Отечественной войны Терликбаева Алимбая.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официалного опубликования.
Аким Нуринского сельского округа А.Оразбаев

Нұра ауылдық округінің Нұра ауылындағы көшеге атау беру туралы
Алматы облысы Талғар ауданы Нұра ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 1 желтоқсандағы № 07 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Бесағаш ауылы халқының пікірін ескере отырып және Алматы облысының ономастикалық комиссиясының 2025 жылғы 11 маусымындағы қорытындысы негізінде Талғар ауданы Нұра ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Нұра ауылдық округінің Нұра ауылындағы атауы жоқ көшеге Ұлы Отан соғысының ардагері Терлікбаев Әлімбайдың есімі берілсін.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Нұра ауылдық округінің әкімі А.Оразбаев