О переименовании улицы "Аэропортная" в селе Бесагаш Бесагашского сельского округа
Решение акима Бесагашского сельского округа Талгарского района Алматинской области от 7 декабря 2025 года № 8
В соответсвии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об администаритвно-территориального устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения население села Бесагаш и на основании заключения ономастической комисии Алматинской области от 29 июня 2023 года, РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу "Аэропортная" в селе Бесагаш Бесагашского сельского округа на улицу "Атагелді Исмаилов".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на курирующего заместителя акима Бесагашского сельского округа.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким округа Жунусов Е.Н.

Бесағаш ауылдық округінің Бесағаш ауылындағы "Аэропортная" көшесін қайта атау туралы
Алматы облысы Талғар ауданы Бесағаш ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 7 желтоқсандағы № 8 шешімі
"Қазақстан Респудликасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Бесағаш ауылы халқының пікірін ескере отырып және алматы облысының ономастикалық комиссиясының 2023 жылғы 29 маусымдағы қорытындысы негізінде, ШЕШІМ ҚАБЫЛДАНДЫ:
1. Бесағаш ауылдық округі Бесағаш ауылындағы "Аэропортная" көшесі Атагелді Исмаилов көшесіне қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Бесағаш ауылдық округі әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізілсін.
Бесағаш ауылдық округінің әкімі Е. Жунусов