О присвоении наименования безымянной улице "Проектируемая-25" в селе Шелек Шелекского сельского округа
Решение акима Шелекского сельского округа Енбекшиказахского района Алматинской области от 24 ноября 2025 года № 71
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учҰтом мнения населения села Шелек Шелекского сельского округа Енбекшиказахского района и на основании заключения областной ономастической комиссии от 11 июня 2025 года, аким Шелекского сельского округа Енбекшиказахского района Алматинской области РЕШИЛ:
1. Переименовать безымянную улицу "Проектируемая-25" в селе Шелек Шелекского сельского округа Енбекшиказахского района в улицу "Оразтая Аупенова".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким Шелекского сельского округа А. Дауткулов

Шелек ауылдық округінің Шелек ауылындағы "Жобаланған-25" атауы жоқ көшеге атау беру туралы
Алматы облысы Еңбекшіқазақ ауданы Шелек ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 24 қарашадағы № 71 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Еңбекшіқазақ ауданы Шелек ауылдық округі Шелек ауылдық округі Шелек ауылының халқының пікірін ескере отырып және 2025 жылғы 11 маусымдағы облыстық ономастикалық комиссиясының қорытындысы негізінде, Алматы облысы Еңбекшіқазақ ауданы Шелек ауылдық округінің әкімі ШЕШТІМ:
1. Еңбекшіқазақ ауданы Шелек ауылдық округінің Шелек ауылындағы "Жобаланған-25" атауы жоқ көшесінің атауы "Оразтай Әупенов" көшесі болып қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шелек ауылдық округ әкімі А. Дауткулов