О переименовании улиц Каракемерского сельского округа в селах Каракемер, Сатай, Талдыбулак
Решение акима Каракемерского сельского округа Енбекшиказахского района Алматинской области от 20 ноября 2025 года № 11-07
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14” Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения Каракемерского сельского округа Енбекшиказахского района и на основании заключения областной ономастической комиссии от 11 июня 2025 года, аким Каракемерского сельского округа Енбекшиказахского района Алматинской области ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ:
1. в селе Каракемер Каракемерского сельского округа Енбекшиказахского района: улица “Дачная” - улица “Сарыарка”, улица “Шоссейная” - улица “Жибек жолы”; улица “Сатай батыр ” - улица “ Достык” в селе Сатай; в селе Талдыбулак улица "Байторы баба 1" - улица ”Кайнар”, ”Байторы баба 2” - улицу Жастар".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
И. о. акима Каракемерского сельского округа А. Адилхан

Қаракемер ауылдық округінің Қаракемер, Сатай, Талдыбұлақ ауылындардағы көшелердің атауын өзгерту туралы
Алматы облысы Еңбекшіқазақ ауданы Қаракемер ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 20 қарашадағы № 11-07 шешімі
“Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы” Қазақстан Республикасы 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Еңбекшіқазақ ауданы Қаракемер ауылдық округінің халқының пікірін ескере отырып және 2025 жылғы 11 маусымдағы облыстық ономастикалық комиссиясының қорытындысы негізінде, Алматы облысы Еңбекшіқазақ ауданы Қаракемер ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Еңбекшіқазақ ауданы Қаракемер ауылдық округіне қарасты Қаракемер ауылындағы: “Дачная” көшесі - “Сарыарқа” көшесі, “Шоссейная” көшесі - “Жібек жолы” көшесі; Сатай ауылындағы “Сатай батыр ” көшесі - “ Достық” көшесі; Талдыбұлақ ауылындағы “Байторы баба 1 ” көшесі - “Қайнар” көшесі, “Байторы баба 2” көшесі - “Жастар” көшесі болып өзгертілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қаракемер ауылдық округі әкімінің у.м.а А.Әділхан