О присвоении наименований некоторым составным частям села Аса
Решение акима Асинского сельского округа Жамбылского района Жамбылской области от 29 октября 2025 года № 197
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения Жамбылской областной ономастической комиссии от 22 сентября 2025 года и с учетом мнения населения соответствующей территории, аким Асинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить наименования 1-улице Жаңа құрылыс улица Әсет Кемпіреков, 2-улице Жаңа құрылыс улица Райымбек Тілепов в селе Аса Асинского сельского округа Жамбылского района.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Асинского сельского округа Булекбаев Т.

Аса ауылының кейбір құрамдас бөліктеріне атаулар беру туралы
Жамбыл облысы Жамбыл ауданы Аса ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 29 қазандағы № 197 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Жамбыл облысының ономастика комиссиясының 2025 жылғы 22 қыркүйектегі қорытындысы негізінде және тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, Аса ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жамбыл ауданы Аса ауылдық округі Аса ауылындағы Жаңа құрылыс 1-көшесіне Әсет Кемпіреков көшесі, Жаңа құрылыс 2-көшесіне Райымбек Тілепов көшесі атаулары берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аса ауылдық округінің әкімі Т. Булекбаев