Об утверждении правил расчета норм образования и накопления коммунальных отходов по Жамбылскому району
Постановление акимата Жамбылского района Алматинской области от 24 июня 2025 года № 262
В соответствии с подпунктом 6) пункта 4 статьи 365 Экологического кодекса Республики Казахстан, статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 1 сентября 2021 года № 347 "Об утверждении Типовых правил расчета норм образования и накопления коммунальных отходов", акимат Жамбылского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Жамбыл ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын есептеудің қағидаларын бекіту туралы
Алматы облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 24 маусымдағы № 262 қаулысы
Қазақстан Республикасы Экологиялық кодексінің 365-бабы 4-тармағының 6) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 31 бабына, "Коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын есептеудің үлгілік қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрінің 2021 жылғы 1 қыркүйектегі № 347 бұйрығына сәйкес, Жамбыл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить прилагаемые правила расчета норм образования и накопления коммунальных отходов по Жамбылскому району согласно приложению к настоящему постановлению.
2. В течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Алматинской области для офицального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Жамбылского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Н. Ертас
Утверждены решением маслихата Жамбылского района Алматинской области от __________ 2025 года №____
Нормы образования и накопления коммунальных отходов по Жамбылскому району Алматинской области
Наименование объекта
Расчетная единица
Расчетные
нормы
накопления, м3/год
1
2
3
4
1.
Домовладения благоустроенные
1 житель

1. Жамбыл ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын есептеу қағидалары осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
3. Осы қаулығы қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Нормативтік құқықтық актілердің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Алматы облысы бойынша "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорының филиалына жіберуді.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Жамбыл ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Н. Ертас
Бекітілген Алматы облысы Жамбыл аудандық мәслихатының шешімімен бастап __________ 2025 жыл №____
Алматы облысы Жамбыл ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормалары
Объектінің атауы
Есеп бірлігі
Есеп айырысу
нормалар
жинақтау, м3 / жыл
1
2
3
4
1.
Абаттандырылған үй иелері
1 тұрғын