О присвоении наименований новым улицам Жансугуровского сельского округа
Решение акима Жансугуровского сельского округа Аксуского района области Жетісу от 22 сентября 2025 года № 151
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан" Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения соответствующего территориального населения, на основании заключения областной ономастической комиссии от 15 августа 2025 года аким Жансугуровского сельского округа Аксуского района Жетысуской области ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ:
1. Присвоить следующие наименования новым улицам Жансугуровского сельского округа:
- новую улицу Ақыш Сабырбаев;
- новую улицу Бостан Рызабеков;
- безымянную улицу Ахметқали Андабаев;
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста Жансугуровского сельского округа Г.Камалиевой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официально опубликования.
Аким Жансугуровского сельского округа И.Мусабаланов

Жансүгіров ауылдық округі, Жансүгіров ауылының құрамдас бөліктеріне атау беру туралы
Жетісу облысы Ақсу ауданы Жансүгіров ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 22 қыркүйектегі № 151 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабы 4)-тармақшасына сәйкес, тиісті аумақтық халқының пікірін ескере отырып, облыстық ономастика комиссиясының 2025 жылғы 15 тамыздағы қорытындысы негізінде Жетісу облысы Ақсу ауданы Жансүгіров ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жансүгіров ауылдық округі, Жансүгіров ауылының құрамдас бөліктеріне келесі атаулар берілсін.
- жаңа көше - Ақыш Сабырбаев көшесі,
- жаңа көше - Бостан Рызабеков көшесі,
- атауы жоқ көше - Ахметқали Андабаев көшесі
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Жансүгіров ауылдық округінің бас маманы Г.Камалиеваға жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жансүгіров ауылдық округінің әкімі И.Мусабаланов