О внесении изменения в постановление акимата Алматинской области от 28 марта 2025 года № 87 "Об утверждении перечня рыбохозяйственных водоҰмов местного значения"
Постановление акимата Алматинской области от 17 ноября 2025 года № 342
Акимат Алматинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Алматинской области от 28 марта 2025 года № 87 "Об утверждении перечня рыбохозяйственных водоҰмов местного значения" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6229-05) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

Алматы облысы әкімдігінің 2025 жылғы 28 наурыздағы "Жергілікті маңызы бар балық шаруашылығы су айдындарының тізбесін бекіту туралы" № 87 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Алматы облысы әкімдігінің 2025 жылғы 17 қарашадағы № 342 қаулысы
Алматы облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алматы облысы әкімдігінің 2025 жылғы 28 наурыздағы "Жергілікті маңызы бар балық шаруашылығы су айдындарының тізбесін бекіту туралы" № 87 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6229-05 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
аталған қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

2. Государственному учреждению "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Алматинской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для опубликования в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;

2. "Алматы облысының табиғи ресурстар және табиғатты пайдалануды реттеу басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін Эталондық бақылау банкінде жариялау үшін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;

2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Алматинской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Алматинской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области М. Султангазиев
Приложение к постановлению акимата Алматинской области от "___"_________2025 года №________

2) осы қаулыны Алматы облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Алматы облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі М. Сұлтанғазиев
Алматы облысы әкімдігінің 2025 жылғы "____" __________ №____ қаулысына қосымша