О внесении изменений в решение Шалкарского районного маслихата от 30 декабря 2025 года № 384 "Об утверждении бюджета Кауылжырского сельского округа на 2025-2027 годы"
Решение Шалкарского районного маслихата Актюбинской области от 12 ноября 2025 года № 529. Прекращено действие в связи с истечением срока
Шалкарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Шалкарского районного маслихата от 30 декабря 2025 года № 384 "Об утверждении бюджета Кауылжырского сельского округа на 2025-2027 годы" следующие изменения:
преамбулу изложить в новой редакции, текст на казахском языке не меняется:
"В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 85, пунктом 3 статьи 91, статьями 94, 96 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан, Шалкарский районный маслихат РЕШИЛ:";
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Кауылжырского сельского округа на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 61284,0 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 8600,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 171,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 52513,0 тысяч тенге;
2) затраты – 62154,1 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге, в том числе;
бюджетные кредиты – 0 тенге:
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -870,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 870,1 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 0 тенге;
погашение займов – 0 тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 870,1 тысяч тенге.";
пункт 5 изложить в новой редакции:
"5. Предусмотреть в бюджете сельского округа на 2025 год поступление текущего целевого трансферта из районного бюджета в сумме 52450,0 тысяч тенге.
Распределение суммы текущего целевого трансферта определяется на основании решения акима сельского округа.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2025 года.
Председатель Шалкарского
районного маслихата
Ж. Шамбалаев
Приложение
к решению Шалкарского
районного маслихата
от 12 ноября 2025 года № 529
Приложение 1
к решению Шалкарского
районного маслихата
от 30 декабря 2024 года № 384
Бюджет Кауылжырского сельского округа на 2025 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
I. Доходы

Шалқар аудандық мәслихатының 2024 жылғы 30 желтоқсандағы № 384 "2025-2027 жылға арналған Қауылжыр ауылдық округ бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Шалқар аудандық мәслихатының 2025 жылғы 12 қарашадағы № 529 шешімі. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Шалқар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шалқар аудандық мәслихатының 2024 жылғы 30 желтоқсандағы № 384 "2025-2027 жылға арналған Қауылжыр ауылдық округ бюджетін бекіту туралы" шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2025-2027 жылдарға арналған Қауылжыр ауылдық округ бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2025 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 61284,0 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 8600,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 171,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 52513,0 мың теңге;
2) шығындар – 62154,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерiмен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 теңге, оның ішінде:
қаржы активтерiн сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - -870,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 870,1 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 0 теңге;
қарыздарды өтеу – 0 теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 870,1 мың теңге.";
5-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"5. 2025 жылға арналған округ бюджетіне аудандық бюджеттен 52450,0 мың теңге сомасында ағымдағы нысаналы трансферт түскені ескерілсін.
Ағымдағы нысаналы трансферттің сомасын бөлу ауылдық округ әкімінің шешімі негізінде айқындалады.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2025 жылғы 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Шалқар аудандық
мәслихатының төрағасы
Ж. Шамбалаев
Шалқар аудандық
мәслихатының 2025 жылғы
12 қарашадағы № 529 шешіміне
қосымша
Шалқар аудандық
мәслихатының 2024 жылғы
30 желтоқсандағы № 384
шешіміне 1-қосымша
2025 жылға арналған Қауылжыр ауылдық округ бюджеті
Санаты
Сомасы,
мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы
I. Кірістер