Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Шалкарского района Актюбинской области от 21 ноября 2025 года № 283
В соответствии со статьями 17, 69 и 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Шалкарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут на земельный участок расположенный на территорий Бозойского сельского округа Шалкарского района, общей площадью 2,4 гектаров без изъятия у землепользователей, для проведения разведки недр товариществом с ограниченной ответственностью "DMS Services" сроком до 12 сентября 2028 года.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Шалкарского
района
Ж. Жидеханов

Қауымдық сервитутін белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Шалқар ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 21 қарашадағы № 283 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 17, 69 және 71-1 баптарына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына сәйкес, Шалқар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шалқар ауданы, Бозой ауылдық округі аумағында орналасқан жалпы алаңы 2,4 гектар жер учаскесіне жер пайдаланушылардан алып қоймай "DMS Services" жауапкершілігі шектеулі серіктестігімен жер қойнауын барлау жұмыстарын жүргізу үшін 2028 жылдың 12 қыркүйегіне дейінгі мерзімге қауымдық сервитуті белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Шалқар ауданының
әкімі
Ж. Жидеханов