О присвоении наименований безымянным составным частям города Хромтау
Постановление акимата Хромтауского района Актюбинской области от 5 декабря 2025 года № 330 и решение Хромтауского районного маслихата Актюбинской области от 5 декабря 2025 № 406
В соответствии со статьями 6, 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 12 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и на основании заключения областной ономастической комиссии при акимате Актюбинской области от 3 сентября 2025 года № 3 акимат Хромтауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Хромтауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Присвоить безымянным улицам в городе Хромтау Хромтауского района Актюбинской области имена ветеранов Великой Отечественной войны Мұхамбеткали Сарбасов и Хами Қаналин.
2. Контроль за выполнением настоящего совместного постановления акимата и решения маслихата возложить на заместителя акима Хромтауского района Актюбинской области, курирующего данную сферу;
3. Настоящее совместное постановление акимата и решение маслихата вводятся в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Аким Хромтауского
района
Н. Тлеумуратов
Председатель Хромтауского
районного маслихата
Э. Болатов

Хромтау қаласының атауы жоқ құрамдас бөліктеріне атаулар беру туралы
Ақтөбе облысы Хромтау ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 5 желтоқсандағы № 330 қаулысы және Ақтөбе облысы Хромтау аудандық мәслихатының 2025 жылғы 5 желтоқсандағы № 406 шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6, 31- баптарына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 12 бабына және 2025 жылғы 3 қыркүйектегі Ақтөбе облысы әкімдігі жанындағы облыстық ономастика комиссиясының № 3 қорытындысы негізінде Хромтау ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Хромтау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақтөбе облысы Хромтау ауданы Хромтау қаласындағы атауы жоқ көшелерге Ұлы Отан соғысының ардагерлері Мұхамбеткали Сарбасов және Хами Қаналин есімдері берілсін;
2. Осы бірлескен әкімдіктің қаулысының және мәслихаттың шешімінің орындалуын бақылау Ақтөбе облысының Хромтау ауданы әкімінің осы сала бойынша жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы бірлескен әкімдіктің қаулысы және мәслихаттың шешімі олардың алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Хромтау ауданының
әкімі
Н. Тлеумұратов
Хромтау аудандық
мәслихатының төрағасы
Э. Болатов