Об утвержении тарифов на оказание специальных социальных услуг по Уилскому району
Постановление акимата Уилского района Актюбинской области от 25 ноября 2025 года № 179
В соответствии со статьей 142 Социального кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Заместителя Премьер-Министра – Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 30 июня 2023 года № 281 "Об утверждении правил и методики формирования тарифов на специальные социальные услуги" (зарегистрированно в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 32987), акимат Уилского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить тарифы на оказание специальных социальных услуг, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Уилский районный отдел занятости и социальных программ" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить своевременное финансирование услуг в рамках утвержденного бюджета.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Уилского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Уилского района А. Казыбаев
Приложение к постановлению
акимата Уилского района
от "25" ноября 2025 года № 179
Подушевой тариф на специальные социальные услуги на 1 услугополучателя
Типы учреждений
Виды услугополучателя
Тариф на 1 услугополучателя в день (тенге)
1
2
3
5
1.
Надомное обслуживание
1) дети с инвалидностью с психоневрологическими патологиями от полутора до восемнадцати лет;
2) дети с инвалидностью с нарушениями опорно-двигательного аппарата от полутора до восемнадцати лет;
3) лица с инвалидностью старше восемнадцати лет с психоневрологическими заболеваниями;

Ойыл ауданы бойынша арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Ақтөбе облысы Ойыл ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 25 қарашадағы № 179 қаулысы
Қазақстан Республикасының Әлеуметтік кодексінің 142 бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Арнаулы әлеуметтік қызметтерге тарифтерді қалыптастыру қағидалары мен әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2023 жылғы 30 маусымдағы № 281 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 32987 тіркелген) бұйрығына сәйкес, Ойыл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету тарифтері бекітілсін.
2. "Ойыл аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен бекітілген бюджет шеңберінде қызметтерді уақтылы қаржыландыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ойыл ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ойыл ауданының әкімі А. Казыбаев
Ойыл ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "25" қарашадағы
№ 179 қаулысына қосымша
1 қызметті алушыға көрсетілетін арнаулы әлеуметтік қызметтерге жан басына шаққандағы тариф
Мекемелердің түрлері
Қызмет алушылардың түрлері
Күніне 1 қызмет алушының тарифі (теңге)
1
2
3
5
1.
Үйде қызмет көрсету
1) психоневрологиялық ауытқулары бар бір жарым жастан он сегіз жасқа дейінгі мүгедектігі бар балалар;
2) тірек-қимыл аппараты бұзылған бір жарым жастан он сегіз жасқа дейінгі мүгедектігі бар балалар;
3) психоневрологиялық аурулары бар он сегіз жастан асқан мүгедектігі бар адамдар;

4) лица с инвалидностью первой и второй групп;
5) лица, не способные к самостоятельному обслуживанию в связи с преклонным возрастом.
4411,47

4) бірінші және екінші топтағы мүгедектігі бар адамдар;
5) егде жасына байланысты өзіне қызметтер көрсетуге мүмкіндігі жоқ адамдар.
4411,47