О наименовании составной части села Кайрат Аксайского сельского округа Жуалынского района
Решение акима Аксайского сельского округа Жуалынского района Жамбылской области от 21 октября 2025 года № 21
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения Жамбылской областной ономастической комиссии от 22 сентябрь 2025 года и с учетом мнения населения соответствующей территории, аким Аксайского сельского округа РЕШИЛ:
1. Наименовать новую улицу на улицу Ербосын Джуншеев в селе Кайрат Аксайского сельского округа Жуалынского района.
2.Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Аксайского сельского округа Матен М.

Жуалы ауданы, Ақсай ауылдық округі, Қайрат ауылының құрамдас бөлігіне атау беру туралы
Жамбыл облысы Жуалы ауданы Ақсай ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 21 қазандағы № 21 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Жамбыл облысының ономастика комиссиясының 2025 жылғы 22 мамырдағы қорытындысы негізінде және тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, Ақсай ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жуалы ауданы Ақсай ауылдық округі Қайрат ауылындағы жаңа көшесіне Ербосын Джуншеев көшесі атауы берілсін.
2. Осы шешімніңорындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күніненбастап қолданысқа енгізіледі.
Ақсай ауылдық округ әкімі М. Мәтен