Об утверждении тарифов на оказание специальных социальных услуг по Мартукскому району на 2026 год
Постановление акимата Мартукского района Актюбинской области от 25 декабря 2025 года № 310
В соответсвии со статьей-31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями-141, 142 Социального кодекса Республики Казахстан и приказом Заместителя Премьер-Министра - Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 30 июня 2023 года № 281 "Об утверждении правил и методики формирования тарифов на специальные социальные услуги" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 32987), акимат Мартукского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить тарифы на оказание специальных социальных услуг по Мартукскому району на 2026 год, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Мартукский районный отдел занятости и социальных программ" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Мартукского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Мартукского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2026 года.
Аким района М. Искаков
Приложение к постановлению
акимата Мартукского района от
"__" ________2025 года № ___

Мәртөк ауданы бойынша 2026 жылға арналған арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету тарифтерін бекіту туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 25 желтоқсандағы № 310 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасының Әлеуметтік кодексінің 141, 142-баптарына және "Арнаулы әлеуметтік қызметтерге тарифтерді қалыптастырудың ережесі мен әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2023 жылғы 30 маусымдағы № 281 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 32987 тіркелген) бұйрығына сәйкес, Мәртөк ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, Мәртөк ауданы бойынша 2026 жылға арналған арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету тарифтері бекітілсін.
2. "Мәртөк аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Мәртөк ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Мәртөк ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы шешім 2026 жылдың 1 қаңтарында қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі М. Ысқақов
Мәртөк ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "___" ________
№_____ қаулысына қосымша

Подушевой тариф на специальные социальные услуги оказываемые на 1 услугополучателя по Мартукскому району на 2026 год
Наименование организации, оказывающей специальные социальные услуги
Вид
Тариф на 1 получателя услуг в месяц (в тенге)
Тариф на 1 получателя услуг в день (в тенге)
1
Коммунальное государственное учреждение "Центр оказания социальных услуг Мартукского района Актюбинской области" государственного учреждения "Мартукский районный отдел занятости и социальных программ"
Организация надомного обслуживания

Мәртөк ауданы бойынша 2026 жылға арналған 1 қызметті алушыға көрсетілетін арнаулы әлеуметтік қызметтерге жан басына шаққандағы тарифі
Арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсететін ұйымның атауы
Түрі
Айына 1 қызмет алушыға арналған тариф (теңгемен)
Күніне 1 қызмет алушыға арналған тариф (теңгемен)
1
"Мәртөк аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ақтөбе облысының Мәртөк аудандық әлеуметтік қызмет көрсету орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Үйде қызмет көрсетуді үйымдастыру