О внесении изменений в решение Мартукского районного маслихата от 23 декабря 2024 года № 166 "Об утверждении Мартукского районного бюджета на 2025-2027 годы"
Решение Мартукского районного маслихата Актюбинской области от 6 ноября 2025 года № 259. Прекращено действие в связи с истечением срока
Мартукский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Мартукского районного маслихата "Об утверждении Мартукского районного бюджета на 2025-2027 годы" от 23 декабря 2024 года № 166 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2 и 3, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 7 332 299 тысяч тенге:
налоговые поступления – 2 730 544 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 14 120 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 822 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 4 586 813 тысяч тенге;
2) затраты – 9 228 738,7 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 115 106 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 212 328 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 97 222 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -2 011 545,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 2 011 545,7 тысяч тенге:
поступление займов – 1 736 345 тысяч тенге;
погашение займов – 97 222 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 372 422,7 тысяч тенге.";
приложение 1 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Мәртөк аудандық мәслихатының 2024 жылғы 23 желтоқсандағы № 166 "2025-2027 жылдарға арналған Мәртөк аудандық бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық мәслихатының 2025 жылғы 6 қарашадағы № 259 шешімі. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Мәртөк аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәртөк аудандық мәслихатының "2025-2027 жылдарға арналған Мәртөк аудандық бюджетін бекіту туралы" 2024 жылғы 23 желтоқсандағы № 166 шешіміне келесідей өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2025-2027 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2025 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 7 332 299 мың теңге:
салықтық түсімдер – 2 730 544 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 14 120 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 822 мың теңге;
трансферттер түсімі – 4 586 813 мың теңге;
2) шығындар – 9 228 738,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 115 106 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 212 328 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 97 222 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -2 011 545,7 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 2 011 545,7 мың теңге:
қарыздар түсімі – 1 736 345 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 97 222 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 372 422,7 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

39 843
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
637 362
1
Социальное обеспечение
27 460
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
27 460
005
Государственная адресная социальная помощь
27 460
2
Социальная помощь
507 645
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
507 645
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
37 799
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
133 447
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 274
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
114 193
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
220 932
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
102 257
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
102 257
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
35 198
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
249
021
Капитальные расходы государственного органа
1 922
028
Услуги лицам из групп риска, попавшим в сложную ситуацию вследствие насилия или угрозы насилия
15 919
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
7 250
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
38 063
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
3 656
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
4 322 202
1
Жилищное хозяйство
2 552 161
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
42 708
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
50
033
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры

39 843
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
637 362
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
27 460
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
27 460
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
27 460
2
Әлеуметтiк көмек
507 645
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
507 645
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
37 799
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
133 447
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 274
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
114 193
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
220 932
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
102 257
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар
бөлімі
102 257
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
35 198
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
249
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 922
028
Күш көрсету немесе күш көрсету қаупі салдарынан қиын жағдайларға тап болған тәуекелдер тобындағы адамдарға қызметтер
15 919
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
7 250
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
38 063
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
3 656
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
4 322 202
1
Тұрғын үй шаруашылығы
2 552 161
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
42 708
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
50
033
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру