Об утверждении перечня, наименований и индексов, автомобильных дорог общего пользования районного значения Мартукского района
Постановление акимата Мартукского района Актюбинской области от 8 октября 2025 года № 219
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Законом Республики Казахстан от 17 июля 2001 года "Об автомобильных дорогах" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень, наименований и индексов автомобильных дорог общего пользования районного значения Мартукского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Мартукского района Актюбинской области от 10 марта 2021 года № 46 "О внесении изменений в постановление акимата Мартукского района от 30 мая 2019 года № 206" Об утверждении перечня, наименований и индексов автомобильных дорог общего пользования районного значения по Мартукскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8098).

Мәртөк ауданының аудандық маңызы бар жалпыға ортақ пайдаланылатын автомобиль жолдарының тізбесі, атаулары мен индекстерін бекіту туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 8 қазандағы № 219 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына және "Автомобиль жолдары туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 17 шілдедегі Заңына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мәртөк ауданының аудандық маңызы бар жалпыға ортақ пайдаланылатын автомобиль жолдарының тізбесі, атаулары мен индекстері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Мәртөк ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 30 мамырдағы № 206 "Мәртөк ауданы бойынша аудандық маңызы бар жалпыға ортақ пайдаланылатын автомобиль жолдарының тізбесін, атаулары мен индекстерін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 10 наурыздағы № 46 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8098 тіркелген) күші жойылды деп танылсын).

3. Государственное учреждение "Мартукский районный отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог" в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления обеспечить его версию в электронном виде на казахском и русском языках для официального опубликования в филиале республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Актюбинской области и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

3. "Мәртөк аудандық тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі нұсқасын Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Ақтөбе облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін қамтамасыз етсін;

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мартукского района М. Искаков
Приложение к постановлению
акимата Мартукского района
№ 219 от "8" октября 2025 года
Перечень, наименования и индексы автомобильных дорог общего пользования районного значения по Мартукскому району
№ п/п
Индекс автодороги
Наименование автодороги
Общая протяженность, километр
1
KD-МА-1

4. Қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мәртөк ауданы әкімі М. Ысқақов
Мәртөк ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "8" қазандағы
№ 219 қаулысына қосымша
Мәртөк ауданы бойынша аудандық маңызы бар жалпы пайдаланымдағы автомобиль жолдарының тізбесі, атаулары мен индекстері
№ р/с
Автожолдың индексі
Автожолдың атауы
Жалпы ұзындығы, шақырым
1
KD-МА-1