О внесении изменений в решение акима Желтауского сельского округа Каргалинского района Актюбинской области от 9 июля 2012 года № 67 "О присвоении наименований улицам аулов Желтауского сельского округа"
Решение акима Желтауского сельского округа Каргалинского района Актюбинской области от 5 августа 2025 года № 30
В соответствии со статьями 35 и 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании совместного постановления акимата Актюбинской области от 13 декабря 2023 года № 354 и решения маслихата Актюбинской области от 13 декабря 2023 года № 88 "Об изменениях в административно-территориальном устройстве Каргалинского района Актюбинской области", аким Желтауского сельского округа РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Желтауского сельского округа Каргалинского района Актюбинской области от 9 июля 2012 года № 67 "О присвоении наименований улицам аулов Желтауского сельского округа" следующие изменения:
слово "селолық" в названии и тексте решения заменить на слово "ауылдық" и изложить в новой редакции.
2. Утвердить наименования улиц села Петропавловка Желтауского сельского округа согласно приложению к настоящему решению.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
Аким Желтауского
сельского округа
А. Рзагулов
Приложение к решению
акима Желтауского сельского
округа Каргалинского района
Актюбинской области от
"05" августа 2025 года № 30
Приложение к решению
акима Желтауского сельского
округа Каргалинского района
Актюбинской области от
"9" августа 2012 года № 67
Село Петропавловка Желтауского сельского округа
№ 1 Улица Жамбыла
№ 2 Улица Абая
№ 3 Улица И. М. Мишина
№ 4 Улица Ю. А. Гагарина
№ 5 Улица Жастар
№ 6 Улица Динмухамеда Кунаева
№ 7 Улица Ф. Майорова
№ 8 Улица К. Муканова
№ 9 Улица Достык
№ 10 Улица Еңбекшілер
№ 11 Улица С. Сейфуллина
№ 12 Улица Целинная
№ 13 Улица Каргалы
№ 14 Улица Жеңіс
№ 15 Улица Есет батыра

Ақтөбе облысы Қарғалы ауданы Желтау ауылдық округі әкімінің 2012 жылғы 9 шілдедегі № 67 "Желтау селолық округі ауылдарының көшелеріне атаулар беру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Қарғалы ауданы Желтау ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 5 тамыздағы № 30 шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35, 37 баптарына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабы 4) тармағына сәйкес, Ақтөбе облысы әкімдігінің 2023 жылғы 13 желтоқсандағы № 354 және Ақтөбе облыстық мәслихатының 2023 жылғы 13 желтоқсандағы № 88 "Ақтөбе облысының Қарғалы ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысындағы өзгерiстер туралы" бірлескен қаулысы және шешімі негізінде Желтау ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Ақтөбе облысы Қарғалы ауданы Желтау ауылдық округі әкімінің 2012 жылғы 9 шілдедегі "Желтау селолық округі ауылдарының көшелеріне атаулар беру туралы" № 67 шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
шешімнің атауындағы және мәтініндегі "селолық" сөзі "ауылдық" сөзіне ауыстырылсын және жаңа редакцияда жазылсын.
2. Желтау ауылдық округі Петропавл ауылының көшелері осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
Желтау ауылдық
округінің әкімі
А. Рзагулов
Ақтөбе облысы Қарғалы ауданы
Желтау ауылдық округі әкімінің
2025 жылғы "05" тамыздағы
№ 30 шешіміне қосымша
Ақтөбе облысы Қарғалы ауданы
Желтау ауылдық округі әкімінің
2012 жылғы "9" тамыздағы
№ 67 шешіміне қосымша
Желтау ауылдық округінің Петропавл ауылы
№ 1 Жамбыл көшесі
№ 2 Абай көшесі
№ 3 И. М. Мишин көшесі
№ 4 Ю. А. Гагарин көшесі
№ 5 Жастар көшесі
№ 6 Дінмұхамед Қонаев көшесі
№ 7 Ф. Майоров көшесі
№ 8 Қ. Мұқанов көшесі
№ 9 Достық көшесі
№ 10 Еңбекшілер көшесі
№ 11 С. Сейфуллин көшесі
№ 12 Целинная көшесі
№ 13 Қарғалы көшесі
№ 14 Жеңіс көшесі
№ 15 Есет батыр көшесі