О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата от 26 декабря 2024 года № 195 "Об утверждении бюджета Нуринского сельского округа на 2025-2027 годы"
Решение Иргизского районного маслихата Актюбинской области от 11 июля 2025 года № 241
Иргизский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 26 декабря 2024 года № 195 "Об утверждении бюджета Нуринского сельского округа на 2025-2027 годы" следующие изменения и дополнения:
преамбулу решения изложить в новой редакции:
"В соответствии со статьей 96 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, статьей 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2025-2027 годы" Иргизский районный маслихат РЕШИЛ:";
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Нуринского сельского округа на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 72 275,1 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 7 233 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 10 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 439 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 64 593,1 тысяч тенге;
2) затраты – 74 272,1 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге, в том числе;
бюджетные кредиты – 0 тенге:
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге, в том числе;
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 1 997 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1 997 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 0 тенге;
погашение займов – 0 тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 1 997 тысяч тенге.";
пункт 5 изложить в новой редакции:

Аудандық мәслихаттың 2024 жылғы 26 желтоқсандағы № 195 "2025-2027 жылдарға арналған Нұра ауылдық округ бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақтөбе облысы Ырғыз аудандық мәслихатының 2025 жылғы 11 шілдедегі № 241 шешімі
Ырғыз аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық мәслихаттың 2024 жылғы 26 желтоқсандағы № 195 "2025-2027 жылдарға арналған Нұра ауылдық округ бюджетін бекіту туралы" шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
шешімнің кіріспесі жаңа редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 96 бабына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына сәйкес, Ырғыз аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:";
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2025-2027 жылдарға арналған Нұра ауылдық округ бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде, 2025 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 72 275,1 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 7 233 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 10 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 439 мың теңге;
трансферттер түсімі – 64 593,1 мың теңге;
2) шығындар – 74 272,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерiмен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 теңге, оның ішінде:
қаржы активтерiн сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -1 997 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1 997 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 0 теңге;
қарыздарды өтеу – 0 теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 1 997 мың теңге.";
5-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:

" 5. Учесть в бюджете Нуринского сельского округа на 2025 год поступление текущих целевых трансфертов из районного бюджета:
17 360 тысяч тенге - на капитальные расходы государственного органа;
12 295,1 тысяч тенге - на благоустройство населенных пунктов.
Распределение указанных сумм трансфертов определяется на основании решения акима сельского округа.".
2. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

" 5. 2025 жылға арналған Нұра ауылдық округ бюджетінде аудандық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер түсетіні ескерілсін:
мемлекеттік органның күрделі шығыстарына - 17 360 мың теңге;
елді мекендерді абаттандыруға - 12 295,1 мың теңге.
Аталған трансферттерінің сомасын бөлу ауылдық округ әкімінің шешімі негізінде айқындалады."
2. Көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.