Об утверждении перечня, наименований и индексов автомобильных дорог общего пользования районного значения Иргизского района
Постановление акимата Иргизского района Актюбинской области от 4 ноября 2025 года № 239
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Законом Республики Казахстан от 17 июля 2001 года "Об автомобильных дорогах" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень, наименований и индексов автомобильных дорог общего пользования районного значения Иргизского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственное учреждение "Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Иргизского района" в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления обеспечить его версию в электронном виде на казахском и русском языках для официального опубликования в филиале республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Актюбинской области и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан.

Ырғыз ауданының аудандық маңызы бар жалпыға ортақ пайдаланылатын автомобиль жолдарының тізбесін, атаулары мен индекстерін бекіту туралы
Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 4 қарашадағы № 239 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына және "Автомобиль жолдары туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 17 шілдедегі Заңына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ырғыз ауданының аудандық маңызы бар жалпыға ортақ пайдаланылатын автомобиль жолдарының тізбесін, атаулары мен индекстері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Ырғыз аудандық құрылыс, сәулет, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі нұсқасын Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Ақтөбе облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Иргизского района Н. Кызбергенов
Приложение
к постановлению акимата
Иргизского района
от "04" 11.2025 года № 239
Перечень, наименования и индексы автомобильных дорог общего пользования районного значения по Иргизскому району
№ п/п
Индекс автомобильных дорог
Наименование автомобильных дорог
Общая протяженность, километр
1
KD-IR-1
Подьезд к селу Кумтогай

3. Қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ырғыз ауданы әкімі Н. Қызбергенов
Ырғыз ауданы әкімдігінің
2025 жылғы 04.11.
№ 239 қаулысына қосымша
Ырғыз ауданы бойынша аудандық маңызы бар жалпы пайдаланымдағы автомобиль жолдарының тізбесі, атаулары мен индекстері
№ р/с
Автомобиль жолдарының индексі
Автомобиль жолдарының атауы
Жалпы ұзындығы, шақырымы (километр)
1
KD-IR-1
Құмтоғай ауылына кіре беріс