О признании утратившим силу постановление акимата Иргизского района № 206 от 3 сентября 2021 года "Об утверждении правил расчетов прогнозных объемов доходов и затрат бюджетов сельских округов"
Постановление акимата Иргизского района Актюбинской области от 18 сентября 2025 года № 175
В соответствии со статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", сатьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" акимат Иргизского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившим силу постановление акимата Иргизского района № 206 от 3 сентября 2021 года "Об утверждении правил расчетов прогнозных объемов доходов и затрат бюджетов сельских округов" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 158903).
2. Государственному учреждению "Отдел экономики и бюджетного планирования Иргизского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Иргизского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Иргизского района.
4. Настоящее постановление вводится после дня его первого официального опубликования.
Аким района Н. Кызбергенов

Ырғыз ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 3 қыркүйектегі № 206 "Ауылдық округтер бюджеттерінің кірістері мен шығындарының болжамды көлемін есептеу қағидаларын бекіту туралы" қаулысының күшін жою туралы
Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 18 қыркүйектегі № 175 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31, 37- баптарына, Қазақстан Республикасы "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27- бабына сәйкес, Ырғыз ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ырғыз ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 3 қыркүйектегі № 206 "Ауылдық округтер бюджеттерінің кірістері мен шығындарының болжамды көлемін есептеу қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 158903 тіркелген) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
2. "Ырғыз аудандық экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Ырғыз ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ырғыз ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Н. Қызбергенов