О внесении изменения в постановление акимата Байганинского района от 14 апреля 2022 года № 52 "Об утверждении и определении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Байганинского района"
Постановление акимата Байганинского района Актюбинской области от 25 августа 2025 года № 208
В соответствии с подпунктом 4-2), пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", со статьями 8, 12 Закона Республики Казахстан "О регулировании торговой деятельности", приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрирован в реестре государственной регистрации Нормативных правовых актов № 11148), акимат Байганинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Байғанин ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 14 сәуірдегі № 52 "Байғанин ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы Байғанин ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 25 тамыздағы № 208 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31 бабы, 1-тармағының 4-2) тармақшасына, "Сауда қызметін реттеу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 8, 12-баптарына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 тіркелген) бұйрығына сәйкес, Байғанин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Внести в постановление акимата Байганинского района от 14 апреля 2022 года № 52 "Об утверждении и определении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Байганинского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 27697) следующее изменения:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Байганинского района.

1. Байғанин ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 14 сәуірдегі № 52 "Байғанин ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 27697 болып тіркелген) қаулысына келесідей өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің осы салаға жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.

3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Байганинского района А. Купенов
Приложение к постановлению
акимата Байганинского района
от 25 августа 2025 года № 208
Утверждено постановлением
акимата Байганинского района
от 14 апреля 2022 года № 52
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Байганинского района
Места размещения нестационарных торговых объектов
Занимаемая площадь, (квадратный метр)
Период осуществления торговой деятельности, лет
Сфера деятельности с учетом близлежащей инфраструктуры (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
1
село Ногайты, улица Орталық, слева от Ногайтинского сельского клуба

3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Байғанин ауданының әкімі А. Купенов
Байғанин ауданы әкімдігінің
2025 жылғы 25 тамыздағы
№ 208 қаулысына қосымша
Байғанин аудандық әкімдігінің
2022 жылғы 14 сәуірдегі
№ 52 қаулысымен бекітілді
Байғанин ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Орналасқан алаңы, шаршы метр
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі, жыл
Жақын арадағы инфрақұрылымды есепке алғандағы қызмет саласы (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда обьектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану обьектілері)
1
Ноғайты ауылы, Орталық көшесі, Ноғайты ауылдық клубының сол жағында