Об отмене решения Алгинского районного маслихата от 31 октября 2025 года № 327 "О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации в Алгинском районе"
Решение Алгинского районного маслихата Актюбинской области от 28 ноября 2025 года № 348
В соответствии пункта 5 статьи 7 Закона Республики Казахстан "О государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пункта 11 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", Алгинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Отменить решение Алгинского районного маслихата от 31 октября 2025 года № 327 "О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации в Алгинском районе".
2. Настоящее решение вводится в действие со дня его принятия.
Председатель Алгинского
районного маслихата
М. Тулеуов

Алға аудандық мәслихатының 2025 жылғы 31 қазандағы № 327 "Алға ауданында оңайлатылған декларация негізінде арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы" шешімін жою туралы
Ақтөбе облысы Алға аудандық мәслихатының 2025 жылғы 28 қарашадағы № 348 шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 7 бабының 5-тармағына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27 бабының 11-тармағына сәйкес, Алға аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Алға аудандық мәслихатының 2025 жылғы 31 қазандағы № 327 "Алға ауданында оңайлатылған декларация негізінде арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы" шешімі жойылсын.
2. Осы шешім оның қабылданған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Алға аудандық
мәслихатының төрағасы
М. Тулеуов