О внесении изменений в решение Айтекебийского районного маслихата от 8 января 2025 года № 300 "Об утверждении бюджета Аккольского сельского округа на 2025-2027 годы"
Решение Айтекебийского районного маслихата Актюбинской области от 9 июля 2025 года № 366
Айтекебийский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Айтекебийского районного маслихата "Об утверждении бюджета Аккольского сельского округа на 2025-2027 годы" от 8 января 2025 года № 300 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Аккольского сельского округа на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 55 101 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 6 371 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 48 730 тысяч тенге;
2) затраты – 55 745,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 644,9 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 644,9 тысяч тенге, в том числе:
используемые остатки бюджетных средств – 644,9 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2025 года.
Временно исполняющий обязанности
председателя маслихата
Айтекебийского района.:
Д. Кыдырбаева
приложение к решению
Айтекебийского районного
маслихата от 9 июля 2025 года
№ 366
приложение-1 к решению
Айтекебийского районного
маслихата от 8 января 2025 года
№ 300
Бюджет Аккольского сельского округа на 2025 год
Категория
Уточненный бюджет на 2025 год, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
І. ДОХОДЫ

Әйтеке би аудандық мәслихаттың 2025 жылғы 8 қаңтардағы № 300 "2025-2027 жылдарға арналған Ақкөл ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Әйтеке би аудандық мәслихатының 2025 жылғы 9 шілдедегі № 366 шешімі
Әйтеке би аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Әйтеке би аудандық мәслихаттың "2025-2027 жылдарға арналған Ақкөл ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" 2025 жылғы 8 қаңтардағы № 300 шешіміне келесідей өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2025-2027 жылдарға арналған Ақкөл ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде, 2025 жылға келесідей көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 55 101 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 6 371 мың теңге;
трансферттер түсімі – 48 730 мың теңге;
2) шығындар – 55 745,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерiмен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 644,9 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 644,9 мың теңге, оның ішінде:
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 644,9 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2025 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Әйтеке би аудандық мәслихаты
төрағасының уақытша
міндетін атқарушы:
Д. Қыдырбаева
Әйтеке би аудандық
мәслихаттың 2025 жылғы
9 шілдедегі № 366 шешіміне
қосымша
Әйтеке би аудандық
мәслихаттың 2025 жыл
8 қаңтардағы № 300 шешіміне
1-қосымша
2025 жылға арналған Ақкөл ауылдық округінің бюджеті
Санаты
2025 жылға нақтылынған бюджет, мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
I. КІРІСТЕР