О признании утратившим силу решения акима Айтекебийского района № 1 от 8 февраля 2024 года "Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба"
Решение акима Айтекебийского района Актюбинской области от 21 июля 2025 года № 3
В соответствии с пп. 13, п. 1 статьий 33 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", 57 Закона Республики Казахстан "О гражданской защите", и на оснований протокола внепланового заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций при акимате Айтекебийского района от 21 июля 2025 года № 2, РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу решение акима Айтекебийского района № 1 от 8 февраля 2024 года "Объявить чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на курирующего заместителя акима Айтекебийского района.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Айтекебийского района Д. Тугузбаев

Әйтеке би ауданы әкімінің 2024 жылғы 8 ақпандағы № 1 "Жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы" шешімінің күшін жою туралы
Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданы әкімінің 2025 жылғы 21 шілдедегі № 3 шешімі
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 33-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, "Азаматтық қорғаныс туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 57 бабына және 2025 жылғы 21 шілдедегі Әйтеке би ауданы әкімдігі жанындағы төтенше жағдайлардың алдын-алу және жою жөніндегі жоспардан тыс комиссия отырысының № 2 хаттамасының негізінде, ШЕШІМ ЕТТІМ:
1. Әйтеке би ауданы әкімінің 2024 жылғы 8 ақпандағы № 1 "Жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы" шешімінің күші жойылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің төтенше жағдайларды алдын-алуға жауапты орынбасарына жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Д. Тоғызбаев