Об утверждении пороговых значений розничных цен на социально значимые продовольственные товары в Актюбинской области на IV квартал 2025 года
Постановление акимата Актюбинской области от 21 ноября 2025 года № 251. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 8 Закона Республики Казахстан "О регулировании торговой деятельности", приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 30 марта 2015 года № 282 "Об утверждении Правил установления пороговых значений розничных цен на социально значимые продовольственные товары и размера предельно допустимых розничных цен на них" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11245) акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Ақтөбе облысында 2025 жылғы IV тоқсанға арналған әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларына бөлшек сауда бағаларының шекті мәндерін бекіту туралы
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2025 жылғы 21 қарашадағы № 251 қаулысы. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Сауда қызметін реттеу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 8-бабына, "Әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларына бөлшек сауда бағаларының шекті мәндерін және оларға бөлшек сауда бағаларының шекті рұқсат етілген мөлшерін белгілеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 30 наурыздағы № 282 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11245 тіркелген) бұйрығына сәйкес Ақтөбе облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить пороговые значения розничных цен на социально значимые продовольственные товары в Актюбинской области на IV квартал 2025 года согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить направление настоящего постановления на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан.

1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Ақтөбе облысында 2025 жылғы IV тоқсанға арналған әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларына бөлшек сауда бағаларының шекті мәндері бекітілсін.
2. "Ақтөбе облысының кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық даму баскармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыны қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Актюбинской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Актюбинской области А. Шахаров
Утверждены постановлением
акимата Актюбинской области
от 21 ноября 2025 года № 251
Пороговые значения розничных цен на социально значимые продовольственные товары в Актюбинской области на IV квартал 2025 года
Наименование товара
Пороговое значение (тенге)
1
Мука пшеничная первого сорта, килограмм

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе облысының әкімі А. Шахаров
Ақтөбе облысы әкімдігінің
2025 жылғы 21 қарашадағ
№ 251 қаулысымен бекітілген
Ақтөбе облысында 2025 жылғы IV тоқсанға арналған әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларына бөлшек сауда бағаларының шекті мәндері
Тауарлар атауы
Шекті мән (теңге)
1
Бірінші сортты бидай ұны, килограмм