О внесении изменения в постановление акимата Актюбинской области от 4 июля 2025 года № 126 "Об утверждении единого государственного заказа на дополнительное образование (творческий и спортивный заказы, образовательный заказ на дополнительное образование) с учетом персонифицированного финансирования по получателям услуг"
Постановление акимата Актюбинской области от 15 сентября 2025 года № 191
Акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Актюбинской области от 4 июля 2025 года № 126 "Об утверждении единого государственного заказа на дополнительное образование (творческий и спортивный заказы, образовательный заказ на дополнительное образование) с учетом персонифицированного финансирования по получателям услуг" следующее изменение:
пункт 7 изложить в следующей редакции:
"7. Государственное учреждение "Управление культуры, архивов и документации Актюбинской области" при реализации творческого заказа, государственное учреждение "Управление физической культуры, спорта и туризма Актюбинской области" при реализации спортивного заказа, государственное учреждение "Управление образования Актюбинской области" при реализации образовательного заказа на дополнительное образование должны принять соответствующие меры по приему и подтверждению табелей посещаемости детей, приему заявлений на включение в перечень поставщиков услуг, проведению мониторинга на соответствие требованиям алгоритма, формированию перечня поставщиков оказываемых услуг, а также проведению планового мониторинга организаций, включенных в перечень поставщиков услуг (не более 4 раз в год).".
2. Государственному учреждению "Управление образования Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного
ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Актюбинской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Актюбинской области.
Аким Актюбинской области А. Шахаров

"Көрсетілетін қызметті алушылар бойынша дербестендірілген қаржыландыруды ескере отырып, қосымша білім беруге бірыңғай мемлекеттік тапсырысты (қосымша білім беруге шығармашылық және спорттық, білім беру тапсырыстары) бекіту туралы" Ақтөбе облысы әкімдігінің 2025 жылғы 4 шілдедегі № 126 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2025 жылғы 15 қыркүйектегі № 191 қаулысы
Ақтөбе облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Көрсетілетін қызметті алушылар бойынша дербестендірілген қаржыландыруды ескере отырып, қосымша білім беруге бірыңғай мемлекеттік тапсырысты (қосымша білім беруге шығармашылық және спорттық, білім беру тапсырыстары) бекіту туралы" Ақтөбе облысы әкімдігінің 2025 жылғы 4 шілдедегі № 126 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
7-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"7. "Ақтөбе облысының мәдениет, архивтер және құжаттама басқармасы" мемлекеттік мекемесі шығармашылық тапсырысты, "Ақтөбе облысының дене шынықтыру, спорт және туризм басқармасы" мемлекеттік мекемесі спорттық тапсырысты, "Ақтөбе облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі қосымша білім беруге арналған білім беру тапсырысты жүзеге асыру барысында балалардың қатысым табелін қабылдау және растау, қызмет көрсетушілердің тізбесіне енгізу үшін өтініштерді қабылдау және алгоритм талаптарына сәйкестігіне мониторинг жүргізу, көрсетілетін қызметтерді жеткізушілердің тізбесін қалыптастыру, қызмет берушілердің тізбесіне енгізілген ұйымдарға жоспарлы мониторинг (жылына 4 реттен артық емес) жүргізу бойынша тиісті шараларды қабылдасын.".
2. "Ақтөбе облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Ақтөбе облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
Ақтөбе облысының әкімі А. Шахаров