О внесении изменений в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 1 октября 2014 года № 662 "Об утверждении положений о ведомствах, территориальных органах и уставов учебных заведений Министерства внутренних дел Республики Казахстан"
Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 17 октября 2025 года № 774
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 1 октября 2014 года № 662 "Об утверждении положений о ведомствах, территориальных органах и уставов учебных заведений Министерства внутренних дел Республики Казахстан" (зарегистрированный в Государственном реестре нормативных правовых актов Республики Казахстан № 83956) следующие изменения:
в Уставе Академии управлении Министерства внутренних дел Республики Казахстан, утвержденным указанным приказом:
пункт 9 изложить в следующей редакции:
"9. Местонахождение Академии: 010000, Республика Казахстан, г. Астана, проспект Мангилик Ел, 55 Б.";
подпункт 1) пункта 17 изложить следующей редакции:
"1) оказание образовательных услуг сотрудникам и военнослужащим органов внутренних дел, сотрудникам других правоохранительных и специальных государственных органов Республики Казахстан, в том числе зарубежных государств;".
2. Департаменту по работе с личным составом (Мырзабеков О.С.) Министерства внутренних дел Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить в течение двадцати календарных дней со дня подписания настоящего приказа направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Начальнику Академии управления Министерства внутренних дел Республики Казахстан принять меры по регистрации указанных изменений в Устав в органах юстиции.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего заместителя министра внутренних дел Республики Казахстан и Департамент по работе с личным составом (Мырзабеков О.С.).
5. Настоящий приказ вводится в действие со дня его подписания.
Министр внутренних дел
Республики Казахстан
генерал-лейтенант полиции
Е. Саденов

"Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің ведомстволары, аумақтық органдары туралы ережелерді және оқу орындарының жарлықтарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2014 жылғы 1 қазандағы № 662 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2025 жылғы 17 қазандағы № 774 бұйрығы
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің ведомстволары, аумақтық органдары туралы ережелерді және оқу орындарының жарлықтарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2014 жылғы 1 қазандағы № 662 бұйрығына (Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілерінің мемлекеттік тізілімінде № 83956 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Басқару академиясының жарғысында:
9-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"9. Академияның орналасқан жері: 010000, Қазақстан Республикасы Астана қаласы Мәңгілік ел даңғылы, 55 Б.";
17-тармақтың 1) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"1) Қазақстан Республикасының, оның ішінде шет мемлекеттердің ішкі істер органдарының қызметкерлері мен әскери қызметшілеріне, басқа да құқық қорғау және арнаулы мемлекеттік органдарының қызметкерлеріне білім беру қызметтерін көрсету;".
2. Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Жеке құраммен жұмыс жөніндегі департаменті (О.С. Мырзабеков) осы бұйрықты қол қойылған күннен бастап күнтізбелік жиырма күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасы Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жолдауды қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Басқару академиясының бастығы Жарғыда көрсетілген өзгерістерді әділет органдарында тіркеу бойынша шаралар қабылдасын.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің жетекшілік ететін орынбасарына және Жеке құраммен жұмыс жөніндегі департаментіне (О.С. Мырзабеков) жүктелсін.
5. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Ішкі істер министрі полиция генерал-лейтенанты
Е. Саденов