О внесении изменений в постановление акимата города Косшы от 20 апреля 2022 года №12-90 "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов в городе Косшы"
Постановление акимата города Косшы Акмолинской области от 13 ноября 2025 года № А-15/269
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года №148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 73 Правил внутренней торговли, утверждҰнных приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года №264, акимат города Косшы ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести следующие изменения в постановление акимата города Косшы от 20 апреля 2022 года №12-90 "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов в городе Косшы":
1) приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению - 1 к настоящему постановлению;
2) утвердить схему размещения нестационарных торговых объектов согласно приложению - 2 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Косшы Жумкей Б.
3. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким А. Капышев
Приложение – 1
К постановлению акимата
города Косшы от "13" ноября
2025 года № А-15/269
К постановлению акимата
города Косшы от "20" апреля
2022 года № 12-90
Места размещения нестационарных торговых объектов
Месторасположение
Занимаемая площадь, га.
Период осуществления торговой деятельности, лет.
Сфера деятельности
Близлежащая инфраструктура
1
Микрорайон "Алтын Дала" №1
24
5
Продовольственные и непродовольственные товары
Торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров отсутствуют
2
Микрорайон "Алтын Дала" №2
24
5
Продовольственные и непродовольственные товары
Торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров отсутствуют
3
Микрорайон "Алтын Дала" №3
24
5
Продовольственные и непродовольственные товары
Торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров отсутствуют
4
ЖК "Табыс Құрылтай"
64
5
Продовольственные и непродовольственные товары
Торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров отсутствуют
5
Пересечение улиц Баян Сулу и Желтоксан
64
5
Продовольственные и непродовольственные товары
Торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров отсутствуют
6
Улица Улы Дала
64
5
Реализация товаров розничной торговли
Торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров отсутствуют
7
Пересечение улиц К. Рыскулбекова и Туран
64
5
Реализация товаров розничной торговли
Торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров отсутствуют
8
Пересечение улиц Шамши Калдаякова и Туран
64
5
Реализация товаров розничной торговли
Торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров отсутствуют
Приложение - 2
Места размещения Нестационарных торговых обьекто в городе Косшы
1. Город Косшы, мкр Алтын дала - 0,0024 га
2.Город Косшы, мкр Алтын дала - 0,0024 га
3. Город Косшы, мкр Алтын дала - 0,0024 га
4. Город Косшы, ЖК Табыс Құрылтай - 0,0064 га
5. Город Косшы, пересечение улиц Желтоксан и Баян Сұлу, - 0,0064 га
6. Город Косшы, улица Улы Дала - 0,0064 га
7. Город Косшы, пересечение улиц К. Рыскулбекова и Туран., - 0,0064 га
8. Город Косшы, пересечение улиц Шамши Калдаякова и Туран - 0,0064 га

Қосшы қаласы әкімдігінің 2022 жылғы 20 сәуірдегі №12-90 "Қосшы қаласында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Қосшы қаласы әкімдігінің 2025 жылғы 13 қарашадағы № А-15/269 қаулысы
"Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы №148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 27 наурыздағы №264 бұйрығымен бекітілген "Ішкі сауда қағидаларының" 73-тармағына сәйкес, Қосшы қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосшы қаласы әкімдігінің 2022 жылғы 20 сәуірдегі №12-90 "Қосшы қаласында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) аталған қаулының қосымшасы осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
2) стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру сызбасы осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қосшы қаласы әкімінің орынбасарына Б. Жұмкейге жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң күшіне енсін.
Әкім А.Қапышев
Қосымша -1
Қосшы қаласы әкімдігінің
2025 жылғы "13" қараша
№ А-15/269 қаулысына
Қосшы қаласы әкімдігінің
2022 жылғы "20" сәуірдегі
№ 12-90 қаулысына
Стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Орналасқан жері
Алып жатқан алаңы, га.
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі, жыл.
Қызмет саласы
Жақын маңдағы инфрақұрылым
1
Алтын Дала шағын ауданы №1
24
5
Азық-түлік және азық-түлік емес
Тауарлардың ұқсас ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
2
Алтын Дала шағын ауданы №2
24
5
Азық-түлік және азық-түлік емес
Тауарлардың ұқсас ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
3
Алтын Дала шағын ауданы №3
24
5
Азық-түлік және азық-түлік емес
Тауарлардың ұқсас ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
4
ТА "Табыс Құрылтай"
64
5
Азық-түлік және азық-түлік емес
Тауарлардың ұқсас ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
5
Баян сұлу көшесі мен Желтоқсан көшесінің қиылысы
64
5
Азық-түлік және азық-түлік емес
Тауарлардың ұқсас ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
6
Ұлы Дала көшесі
64
5
Бөлшек саудада тауарларды сату
Тауарлардың ұқсас ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
7
Қ. Рысқұлбеков көшесі мен Тұран көшесінің қиылысы
64
5
Бөлшек саудада тауарларды сату
Тауарлардың ұқсас ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
8
Шәмші Қалдаяқов көшесі мен Тұран көшесінің қиылысы
64
5
Бөлшек саудада тауарларды сату
Тауарлардың ұқсас ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
№ А-15/269