Об утверждении тарифов на оказание специальных социальных услуг на 2026 год
Постановление акимата Бурабайского района Акмолинской области от 10 декабря 2025 года № a-12/452
В соответсвии с Социальным кодексом Республики Казахстан, подпунктом 17-1) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан, приказом заместителя Премьер-Министра-Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 30 июня 2023 года № 281 "Об утверждении правил и методики формирования тарифов на специальные социальные услуги" (зарегистрированно в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 32987), акимат Бурабайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить тарифы на оказание специальных социальных услуг на 2026 год, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Бурабайского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления внести копию в электронном виде на государственном и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Акмолинской области на официальное опубликование и Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) обеспечить размещение, настоящего постановления официального опубликования на интернет-ресурсе акимата Бурабайского района.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Бурабайского района Рамазан М.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Бурабайского района А. Садыков
Приложение
к постановлению акимата
Бурабайского района
от "_____" __________2025 года
№_________
Тарифы на оказание специальных социальных услуг по Бурабайскому району на 2026 год
Виды услуг
Тариф на 1 услугополучателя в день (тенге)
1
Надомное обслуживание
2578 тг

2026 жылға арналған арнаулы мемлекеттік әлеуметтік қызметтер көрсетуге тарифтер бекіту туралы
Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 10 желтоқсандағы № a-12/452 қаулысы
Қазақстан Республикасының Әлеуметтік кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңы 27-бабы 1-тармағының 17-1) тармақшасына, "Арнаулы әлеуметтік қызметтерге тарифтерді қалыптастыру қағидалары мен әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары-Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2023 жылғы 30 маусымдағы № 281 бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 32987 тіркелген) сәйкес, Бурабай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес 2026 жылға арналған арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге тарифтер бекітілсін.
2. "Бурабай ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде ресми жариялауға Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Ақмола облысы бойынша филиалына және Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне электрондық түрде мемлекеттік және орыс тілдеріндегі көшірмелерін енгізсін;
2) осы қаулының Бурабай ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Бурабай ауданы әкімінің орынбасары М. Рамазанға жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бурабай ауданының әкімі А.Садыков
Бурабай ауданы әкімдігінің
2025 жылғы 10 желтоқсандағы
№ а-12/452 қаулысына
қосымша
Бурабай ауданы бойынша 2026 жылға арналған арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге тарифтер
Қызмет түрлері
Күніне бір қызмет алушыға арналған тариф, теңге
1
Үйде қызмет көрсету
2578 тг